36. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

36. Auktion Auktionsvorschau

Puppen und Spielzeug Samstag, 21. 11. 2009

001

003 004

005

002

001 Brauner Steiff-Bär mit Stimme,

um 1920, 35 cm hoch

Limit: € 150,00

002 Steiff-Bär mit Knopf, um 1920,

27 cm hoch

Limit: € 150,00

003 Puppenstubenuhr, Emaille, Pendel

fehlt, 6 cm 0

Limit: € 50,00

004 3 Messingleuchter für Puppenstube,

5 cm hoch

Limit: € 20,00

- 2 -

006

007

005 Konvolut Indianer, sign. Elastolin,

ca. 30 Stück

Limit: € 300,00

006 3 Steinbaukästen „Anker“

Limit: € 90,00

007 Mechanischer Clown, signiert

Arnold, 25 cm hoch

Limit: € 30,00