03.11.2012 Aufrufe

36. Auktion Auktionsvorschau

36. Auktion Auktionsvorschau

36. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Samstag, 21. 11. 2009<br />

682 Kakaobecher um 1900, 12 cm hoch<br />

Limit: € 10,00<br />

683<br />

683 Korb, Schramberg, Rembrandt<br />

Limit: € 20,00<br />

684<br />

684 Zunfthumpen im Stil 1653 Jhd.,<br />

25 cm hoch<br />

Limit: € 30,00<br />

685<br />

685 4 geschliffene Weinrömer<br />

Limit: € 20,00<br />

686<br />

686 Karaffe, 29 cm hoch<br />

Limit: € 10,00<br />

687<br />

687 Alter Wandteppich/Wandbehang,<br />

19. Jhd., 110 x 179 cm<br />

Limit: € 100,00<br />

688<br />

688 Umfangreiches Kaffeeservice mit<br />

Jagddekor, sign. V&B, 2-3 Teile bestoßen<br />

Limit: € 100,00<br />

689<br />

689 Mokkaservice für 6 Personen, sign.<br />

Rosenthal<br />

Limit: € 30,00<br />

- 64 -<br />

690<br />

690 Salz- und Pfeffer, 9 cm hoch<br />

Limit: € 10,00<br />

691 692<br />

691 Biedermeier-Kanne, schwarzer<br />

Umdruck, 23 cm hoch<br />

Limit: € 40,00<br />

692 Biedermeier-Kanne, schwarzer<br />

Umdruck, 23 cm hoch<br />

Limit: € 40,00<br />

693 694<br />

693 Flakon, sign.<br />

Limit: € 10,00<br />

694 Porzellandose, 13,5 cm lang<br />

Limit: € 20,00<br />

695