Aufrufe
vor 3 Jahren

Ethernet - HARTING Technologiegruppe

Ethernet - HARTING Technologiegruppe

HARTING

HARTING mCon 9000 Technische Kennwerte RJ45 Ethernet Interface Anzahl Ports 8x 10/100Base-T(X) 2x 10/100/1000Base-T(X) (je nach Typ) Kategorie 5 10 Mbit/s, 100 Mbit/s oder 1000 Mbit/s (RJ45) Datenrate Maximale Kabellänge 100 m (Twisted Pair; mit Kabel Kategorie 5 gemäß DIN EN 50 173-1) Anschluss, Frontseite RJ45 Diagnoseanzeigen (LED) l Verbindung (Link) – grün l Datentransfer (Act) – grün blinkend l Datenübertragungsrate (Speed) – 1000 Mbit/s: grün 100 Mbit/s: gelb Topologie Linien-/Ring-/Sternstruktur, beliebig ausführbar Spannungsversorgung Eingangsspannung Anschluss Diagnoseanzeigen (LED) 24 / 48 V DC (8 … 60 V DC) DIN Steckerleiste, Typ F Spannungsversorgung Meldekontakt Potenzialfreier Wechsler 24 V DC / 0,5 A 3-polige Schraubklemme, steckbar Konstruktiver Aufbau Gehäusematerial Schutzart nach DIN 60 529 Montage Gewicht Aluminium, eloxiert IP 20 (frontseitig IP 40, wenn eingebaut) 19“ Baugruppenträger, 3 HE ca. 0,6 kg mCon 9000 Umweltbedingungen Betriebstemperatur –40 °C … +70 °C Lagertemperatur –40 °C … +85 °C Relative Luftfeuchtigkeit 10 % … 95 % (nicht kondensierend) A·3 20

HARTING mCon 9000 Technische Kennwerte LWL-Anschluss Ethernet Interface – Lichtwellenleiter Anzahl Ports Kabeltypen nach IEEE 802.3 Datenrate Maximale Kabellänge Anschluss Diagnoseanzeigen (LED) Wellenlänge Sendeleistung T(X) max. (dynamisch) Sendeleistung T(X) min. Eingangsleistung RX typisch (dynamisch) Eingangsleistung RX max. (dynamisch) Signalerkennung (dynamisch) Topologie 2x 100Base-FX l Multimode-Faser, 1300 nm; 50 / 125 μm oder 62,5 / 125 μm 100 Mbit/s l 2000 m (Multimode) SC-D Buchse / ST Buchse l Verbindung (Link) – grün l Datentransfer (Act) – grün blinkend 1300 nm l -14 dBm (50 / 125 μm) l -14 dBm (62,5 / 125 μm) l -23,5 dBm (50 / 125 μm) l -20 dBm (62,5 / 125 μm) l -33,9 dBm (Fenster) l -35,2 dBm (Zentrum) -14 dBm -33 dBm Linien-/Ring-/Sternstruktur, beliebig ausführbar mCon 9000 A·3 21

HARTING Neuheiten 2011 - HARTING Technologiegruppe
harting Programmübersicht - HARTING Technologiegruppe
harting Programmübersicht - HARTING Technologiegruppe
Download - HARTING Technologiegruppe
Herunterladen - HARTING Technologiegruppe
HARTING har-flexicon® - HARTING Technologiegruppe
harax - HARTING Technologiegruppe
download - HARTING Technologiegruppe
harax - HARTING Technologiegruppe
herunterladen - Harting
herunterladen - Harting
SMART NETWORK INFRASTRUCTURE tec News21 - Harting
SMART NETWORK INFRASTRUCTURE tec News21 - Harting
HARTING PushPull Selection Guide
HARTING PushPull Selection Guide - HARTING Ha-VIS preLink
HARTING Geräteanschlusstechnik – PushPull
HARTING RJ Industrial® 10G - setron
SMART NETWORK INFRASTRUCTURE tec News21 - Harting