Aufrufe
vor 3 Jahren

Ethernet - HARTING Technologiegruppe

Ethernet - HARTING Technologiegruppe

HARTING

HARTING eCon 9000 Technische Kennwerte RJ45 eCon 9000 Ethernet Interface Anzahl Ports 8x 10/100Base-T(X) 2x 10/100/1000Base-T(X) (je nach Typ) Kategorie 5 10 Mbit/s, 100 Mbit/s oder 1000 Mbit/s (RJ45) Datenrate Maximale Kabellänge 100 m (Twisted Pair; mit Kabel Kategorie 5 gemäß DIN EN 50 173-1) Anschluss, Frontseite RJ45 Diagnoseanzeigen (LED) l Verbindung (Link) – grün l Datentransfer (Act) – grün blinkend l Datenübertragungsrate (Speed) – 1000 Mbit/s: grün 100 Mbit/s: gelb Topologie Spannungsversorgung Eingangsspannung Anschluss Diagnoseanzeigen (LED) Linien-/Sternstruktur, beliebig ausführbar 24 V DC / 48 V DC DIN Steckerleiste, Typ F Spannungsversorgung Meldekontakt Potenzialfreier Wechsler 24 V DC / 0,5 A Konstruktiver Aufbau Gehäusematerial Schutzart nach DIN 60 529 Montage Gewicht Aluminium, eloxiert IP 20 (frontseitig IP 40, wenn eingebaut) 19“ Baugruppenträger, 3 HE ca. 0,6 kg Umweltbedingungen Betriebstemperatur –40 °C … +70 °C Lagertemperatur –40 °C … +85 °C Relative Luftfeuchtigkeit 10 % … 95 % (nicht kondensierend) A·1 38

HARTING eCon 9000 Technische Kennwerte LWL-Anschluss Ethernet Interface – Lichtwellenleiter Anzahl Ports Kabeltypen nach IEEE 802.3 Datenrate Maximale Kabellänge Anschluss Diagnoseanzeigen (LED) 2x 100Base-FX l Multimode-Faser, 1300 nm; 50 / 125 μm oder 62,5 / 125 μm 100 Mbit/s l 2000 m (Multimode) SC-D Buchse / ST Buchse l Verbindung (Link) – grün l Datentransfer (Act) – grün blinkend Wellenlänge Sendeleistung T(X) max. (dynamisch) Sendeleistung T(X) min. Eingangsleistung RX typisch (dynamisch) 1300 nm l -14 dBm (50 / 125 μm) l -14 dBm (62,5 / 125 μm) l -23,5 dBm (50 / 125 μm) l -20 dBm (62,5 / 125 μm) l -33,9 dBm (Fenster) l -35,2 dBm (Zentrum) eCon 9000 Eingangsleistung RX max. (dynamisch) Signalerkennung (dynamisch) Topologie -14 dBm -33 dBm Linien-/Sternstruktur, beliebig ausführbar A·1 39

HARTING Neuheiten 2011 - HARTING Technologiegruppe
harting Programmübersicht - HARTING Technologiegruppe
harting Programmübersicht - HARTING Technologiegruppe
Download - HARTING Technologiegruppe
HARTING har-flexicon® - HARTING Technologiegruppe
Herunterladen - HARTING Technologiegruppe
herunterladen - Harting
harax - HARTING Technologiegruppe
download - HARTING Technologiegruppe
harax - HARTING Technologiegruppe
herunterladen - Harting
HARTING PushPull Selection Guide - HARTING Ha-VIS preLink
HARTING RJ Industrial® 10G - setron
SMART NETWORK INFRASTRUCTURE tec News21 - Harting
SMART NETWORK INFRASTRUCTURE tec News21 - Harting
HARTING PushPull Selection Guide
SMART NETWORK INFRASTRUCTURE tec News21 - Harting
HARTING Geräteanschlusstechnik – PushPull