Aufrufe
vor 3 Jahren

Ethernet - HARTING Technologiegruppe

Ethernet - HARTING Technologiegruppe

HARTING

HARTING sCon 3000 Technische Kennwerte LWL-Anschluss Ethernet Interface – Lichtwellenleiter Anzahl Ports Kabeltypen nach IEEE 802.3 Datenrate Maximale Kabellänge Anschluss Diagnoseanzeigen (LED) Wellenlänge Sendeleistung T(X) max. (dynamisch) Sendeleistung T(X) min. Eingangsleistung RX typisch (dynamisch) Eingangsleistung RX max. (dynamisch) Signalerkennung (dynamisch) Topologie 1x / 2x / 3x 100Base-FX l Multimode-Faser, 1300 nm; 50 / 125 μm oder 62,5 / 125 μm l Singlemode-Faser, 1300 nm; 9 μm (nur AF-Varianten) 100 Mbit/s l 2000 m (Multimode) l 15 km (Singlemode) SC-D Buchse / ST Buchse l Verbindung (Link) – grün l Datentransfer (Act) – grün blinkend 1300 nm l -14 dBm (50 / 125 μm) l -14 dBm (62,5 / 125 μm) l -23,5 dBm (50 / 125 μm) l -20 dBm (62,5 / 125 μm) l -33,9 dBm (Fenster) l -35,2 dBm (Zentrum) -14 dBm -33 dBm Linien-/Ring-/Sternstruktur, beliebig ausführbar sCon 3000 A·2 6

HARTING sCon 3000 Ethernet Switch HARTING sCon 3100-A 10-Port Ethernet Switch für die Hutschienenmontage in Schaltschränken mit sCon-Funktionalitäten IP 30 PROFINET geeignet X EtherNet/IP geeignet Anzahl Ports Kupfer / Anschluss 10x 10/100Base-T(X) / RJ45 (Twisted Pair) Eingangsspannung / Anschluss Zulässiger Bereich (min/max) Eingangsstrom Meldekontakt 24 V DC / 5-polige Schraubklemme, steckbar, redundante Spannungsversorgung 9,6 V … 36 V DC ca. 170 mA (bei 24 V DC) Potenzialfreier Wechsler 24 V DC / 0,5 A 3-polige Schraubklemme, steckbar Material Gehäuse Metall (pulverbeschichtet) Abmessungen (B x H x T) 60 x 132 x 104 mm (inkl. Kappe, ohne Steckverbinder) Gewicht ca. 0,6 kg Betriebstemperatur 0 °C … +70 °C MTBF 745 000 h sCon 3000 Bezeichnung Bestell-Nummer Zeichnung Maße in mm HARTING sCon 3100-A Ethernet Switch mit 10 Ports RJ45 inklusive Set für Hutschienenmontage 20 76 110 1000 A·2 7

HARTING Neuheiten 2011 - HARTING Technologiegruppe
harting Programmübersicht - HARTING Technologiegruppe
harting Programmübersicht - HARTING Technologiegruppe
Download - HARTING Technologiegruppe
HARTING har-flexicon® - HARTING Technologiegruppe
Herunterladen - HARTING Technologiegruppe
harax - HARTING Technologiegruppe
download - HARTING Technologiegruppe
herunterladen - Harting
harax - HARTING Technologiegruppe
herunterladen - Harting
HARTING PushPull Selection Guide - HARTING Ha-VIS preLink
HARTING Geräteanschlusstechnik – PushPull
HARTING RJ Industrial® 10G - setron
SMART NETWORK INFRASTRUCTURE tec News21 - Harting
SMART NETWORK INFRASTRUCTURE tec News21 - Harting
HARTING PushPull Selection Guide
SMART NETWORK INFRASTRUCTURE tec News21 - Harting
T e c h n o l o g i e - HARTING Technologiegruppe