Aufrufe
vor 3 Jahren

Ethernet - HARTING Technologiegruppe

Ethernet - HARTING Technologiegruppe

HARTING

HARTING mCon 3000 Technische Kennwerte Ethernet Interface RJ45 Anzahl Ports 6x / 8x / 10x 10/100Base-T(X), 2x 10/100/1000Base-T(X) Kategorie 5 Datenrate 10 Mbit/s, 100 Mbit/s oder 1000 Mbit/s (RJ45) Maximale Kabellänge 100 m (Twisted Pair; mit Kabel Kategorie 5 gemäß DIN EN 50 173-1) Anschluss RJ45 (Twisted Pair) Diagnoseanzeigen (LED) l Verbindung (Link) – grün l Datentransfer (Act) – grün blinkend l Datenübertragungsrate (Speed) – 1000 Mbit/s: grün 100 Mbit/s: gelb Topologie Ring-/Linien-/Sternstruktur, beliebig ausführbar Spannungsversorgung Eingangsspannung Anschluss Diagnoseanzeigen (LED) 24 V DC 5-polige Schraubklemme, steckbar, für redundante Spannungsversorgung Spannungsversorgung Meldekontakt Potenzialfreier Wechsler 24 V DC / 0,5 A 3-polige Schraubklemme, steckbar mCon 3000 Konstruktiver Aufbau Gehäusematerial Metall (pulverbeschichtet) Abmessungen (B x H x T) 60 x 132 x 104 mm (inkl. Kappe, ohne Steckverbinder) Schutzart nach DIN 60 529 IP 30 mCon xxxx-AE IP 20 Montage l 35 mm Hutschiene nach EN 60 715 l Wandmontage stehend Gewicht ca. 0,6 kg Umweltbedingungen Betriebstemperatur 0 °C … +70 °C Lagertemperatur –40 °C … +85 °C Relative Luftfeuchtigkeit 10 % … 95 % (nicht kondensierend) A·3 6

HARTING mCon 3000 Technische Kennwerte LWL-Anschluss Ethernet Interface – Lichtwellenleiter Anzahl Ports Kabeltypen nach IEEE 802.3 Datenrate Maximale Kabellänge Anschluss Diagnoseanzeigen (LED) Wellenlänge Sendeleistung T(X) max. (dynamisch) Sendeleistung T(X) min. Eingangsleistung RX typisch (dynamisch) Eingangsleistung RX max. (dynamisch) Signalerkennung (dynamisch) Topologie 1x / 2x / 3x 100Base-FX Multimode-Faser, 1300 nm; 50 / 125 μm oder 62,5 / 125 μm 100 Mbit/s 2000 m (Multimode) SC-D Buchse / ST Buchse l Verbindung (Link) – grün l Datentransfer (Act) – grün blinkend 1300 nm l -14 dBm (50 / 125 μm) l -14 dBm (62,5 / 125 μm) l -23,5 dBm (50 / 125 μm) l -20 dBm (62,5 / 125 μm) l -33,9 dBm (Fenster) l -35,2 dBm (Zentrum) -14 dBm -33 dBm Linien-/Ring-/Sternstruktur, beliebig ausführbar mCon 3000 A·3 7

Download - HARTING Technologiegruppe
HARTING PushPull Selection Guide
Ethernet - Harting
harax - HARTING Technologiegruppe
download - HARTING Technologiegruppe
herunterladen - Harting
HARTING
harax - HARTING Technologiegruppe
Download - Harting
herunterladen - Harting
Download - Harting
Download - Harting
Download - Harting
Download - Harting
HARTING PushPull Selection Guide
Download - Harting
HARTING RJ Industrial® 10G - setron
HARTING Automation IT
HARTING RJ Industrial® 10G - setron