Aufrufe
vor 3 Jahren

gemeindefest - Kirchspiel Dresden Neustadt

gemeindefest - Kirchspiel Dresden Neustadt

Kontakte Anschriften

Kontakte Anschriften Kirchspiel Ev.-Luth. Kirchspiel Dresden-Neustadt Martin-Luther-Platz 5, 01099 Dresden Tel.: 0351/8 98 51 30 Fax: 0351/8 98 51 39 E-Mail: ksp.dresden_neustadt@evlks.de www.kirchspiel-dresden-neustadt.de Dreikönigskirche Hauptstr. 23 Martin-Luther-Kirche Martin-Luther-Platz Gemeindehaus: Martin-Luther-Platz 5, St.-Pauli-Gemeindezentrum Fichtenstraße 2a St.-Petri-Kirche Großenhainer Platz Gemeindezentrum: Großenhainer Str. 30 Bankverbindungen Kirchgeld Kontoinhaber: Kirchspiel Dresden-Neustadt Kt.-Nr.: 16 23330 016, BLZ 350 601 90 bei der KD Bank – LKG Sachsen Verwendungszweck: Vor- und Nachname / Anschrift Spenden- und Geschäftskonto Kontoinhaber: Kassenverwaltung Dresden Kt.-Nr. 16 67209 028, BLZ 350 601 90 bei der KD Bank – LKG Sachsen Verwendungszweck: RT 1081 und Spenden- bzw. Verwendungszweck Unsere Pfarrer/in Margrit Klatte Königstraße 21, 01097 Dresden Tel.: 0351/8 04 35 04 margrit.klatte@evlks.de Sprechzeiten in der Dreikönigskirche (Eingang D) Tel.: 0351/8 12 43 00 dienstags 17 – 18 Uhr und nach Vereinbarung, Eckehard Möller Martin-Luther-Platz 5, 01099 Dresden Tel.: 0351/8 98 51 31 eckehard.moeller@evlks.de Sprechzeit dienstags 17 – 18 Uhr und nach Vereinbarung Albrecht Nollau Martin-Luther-Platz 5, 01099 Dresden Superintendent Tel.: 0351/8 98 51 50 Fax: 0351/8 98 51 59 albrecht.nollau@evlks.de Sprechzeit nach Vereinbarung Roija Weidhas Tel.: 0351/8 74 34 91 roija@web.de Michael Schubert Fichtenstraße 2, 01097 Dresden michael.schubert@evlks.de Tel.: 0351/8 04 38 38 Fax: 0351/4 56 85 11 zur Zeit keine Sprechzeiten Bitte wenden Sie sich an die Kirchspielverwaltung! 28

Unsere Verwaltung Gisela Liebscher Elke Jahn Heike Schiffner Martin-Luther-Platz 5, 01099 Dresden Tel.: 0351/8 98 51 30 Fax: 0351/8 98 51 39 Öffnungszeiten: montags, dienstags, donnerstags und freitags 10 – 12 Uhr donnerstags außerdem 15 – 18 Uhr Unsere Gemeindepädagoginnen Anne Ebers verantwortlich für die Arbeit mit Kindern (0 – 6 Jahre) und ihren Familien anne.ebers@kirchspiel-dresden-neustadt.de Maria Helm verantwortlich für die Arbeit mit Kindern (Grundschulalter) Tel.: 0351/6 58 62 36; maria.helm@kirchspiel-dresden-neustadt.de Diakonin Kristin Preuß verantwortlich für die Arbeit mit Konfirmanden und Jugendlichen Tel.: 0351/86260489; 0176-83249916, kristin.preuss@kirchspiel-dresden-neustadt.de Unsere Kantoren Reinhard Schillack Tel. 0351/8 80 82 43 reinhard.schillack@kirchspiel-dresden-neustadt.de Prof. Martin Strohhäcker Tel. 035026/9 01 09 martin.strohhaecker@web.de Elke Voigt Tel. 0351/5 63 54 33 elke.voigt@kirchspiel-dresden-neustadt.de Seniorenarbeit Karin Berner Sprechzeit: freitags von 10 bis 12 Uhr in der Dreikönigskirche Eingang D Tel.: 0351/8 12 43 00 Ehrenamtskoordinatoren Frank Gnewuch, Dreikönigskirchgemeinde 8013794 (AB) fgnewuch@googlemail.com Hans-Eckart Weber, St.-Pauli-Gemeinde 8044656 (AB) he-weber@t-online.de Susanne Pürthner, St.-Petri-Gemeinde 8014098 (AB) susanne.puerthner@web.de 29

kirchennachrichten - Ev.-Luth. Laurentiuskirchgemeinde Dresden ...
Juni / Juli 2012 - Ev.-Luth. Johanneskirchgemeinde Dresden ...
Die Freibäder in Titisee-Neustadt erwarten Ihren Besuch
und ABC-Einheit - Freiwillige Feuerwehr Neustadt am Rübenberge
Amtsblatt Nr. 13 vom 28.06.2012 - Titisee-Neustadt
Amtsblatt Nr. 12 vom 14.06.2012 - Titisee-Neustadt