METAL MIRROR #35 - Helloween, Ov Hell, Tankard, Audrey Horne ...

metal.mirror.de

METAL MIRROR #35 - Helloween, Ov Hell, Tankard, Audrey Horne ...

Gewinne, Gewinne, Gewinne!

Dank Wasserschaden im Hauptquartier entstand diese Ausgabe in einem 10 Quadratmeter großen Schlafzimmer am Laptop.

Schon seit der letzten Ausgabe könnt ihr METAL

MIRROR im neuen Weblayout genießen, doch wirklich

zelebriert haben wir den Relaunch der Webseite noch

nicht. Das lag vor allem daran, dass wir keine Zeit zum

IMPRESSUM

Metal Mirror

Feiern hatten. Das wollen wir nun nachholen. Nachdem

wieder Ordnung im Hauptquartier eingekehrt ist

(Wasserschaden beseitigt), können wir uns wieder auf

die schönen Dinge im Leben konzentrieren und möchten

mit euch feiern, indem wir eine fette Verlosung

anbieten. Zu gewinnen gibt es fünf außergewöhnlich

coole Packages mit diversen Raritäten. An dieser Stelle

alle Gewinne aufzulisten, würde den Rahmen sprengen,

besucht uns stattdessen auf unserer Webseite, dort

findet ihr alle Infos sowie die Teilnahmebedingungen.

Viel Glück. Vorher solltet ihr jedoch einen Blick in die

aktuelle Ausgabe werfen, die bis zum Rand mit tollen

Infos und Interviews gefüllt ist. Neben einem Battalion

CD-Reviews gibt es unter anderem eine umfangreiche

Titelstory zum Helloween-Jubiläum.

Dorian Gorr • Plathnerstraße 27 • 30175 Hannover

Tel.: 0511 64232387 • E-Mail: contact@metal-mirror.de •

Web: www.metal-mirror.de

Chefredakteur und Herausgeber

Dorian Gorr (dorian@metal-mirror.de) (v.i.S.d.P.)

Redaktion

Jennifer Bombeck (jenny@metal-mirror.de) (Stellv.)

David Dankert (david@metal-mirror.de)

Robin Meyer (robin@metal-mirror.de)

Elvis Dolff (elvis@metal-mirror.de)

Miriam Görge (miri@metal-mirror.de)

Benjamin Gorr (benne@metal-mirror.de)

Freie Mitarbeiter

Marcel Reefmann (marcel@metal-mirror.de)

Bastian Gorr (bastian@metal-mirror.de)

Jonathan Geschwill (jonathan@metal-mirror.de)

Heiko Lüker (heiko@metal-mirror.de)

Carolin Teubert (caro@metal-mirror.de)

Christoph Sperber (christoph@metal-mirror.de)

News

news@metal-mirror.de

© 2010 Metal Mirror

(Ausnahmen gekennzeichnet)

Dorian Gorr (Chefredakteur und Herausgeber)

2

Weitere Magazine dieses Users
Ähnliche Magazine