Jacken

lvbs.de

Jacken

Sommerjacke „Classic”

Flaschengrüne Jacke mit gelben

Paspeln. Multifunktionstaschen.

Imprägnierbeschichtetes Polyamid.

Wasserdicht. Mit Nietenverschluss und

weitenverstellbaren Ärmeln.

Größe S ........................MCJ099199142

Größe M .......................MCJ099199143

Größe L ........................MCJ099199144

Größe XL ......................MCJ099199145

Größe XXL ....................MCJ099199146

1 57,80*

★ new

College-Jacke

Tesstrend-Sommerjacke

Farbe: Schiefergrau

Material: 100% Baumwolle

Größe M .......................MCJ099199241

Größe L ........................MCJ099199242

Größe XL ......................MCJ099199243

Größe XXL ....................MCJ099199244

1 54,40*

5

1

Thermoweste „Classic”

Imprägnierbeschichtetes Polyamid, Paspeln

in Flaschengrün und Gelb, Fleece-Futter und

Steppjacke aus Polyester-Baumwollgemisch

sorgen für angenehmen Tragekomfort.

Multifunktionstaschen, Brusttasche mit

Reißverschluss. Handyinnentasche, mit

Klettverschluss weitenverstellbare Ärmel.

John Deere Logo auf der linken Brust.

Größe S ........................MCJ099199137

Größe M .......................MCJ099199138

Größe L ........................MCJ099199139

Größe XL ......................MCJ099199140

Größe XXL ....................MCJ099199141

Größe XXXL ..................MCJX99199141

Sommerjacke „Ocean“

Wasserabweisendes, luftdurchlässiges

Gewebe; zwei Außentaschen und eine Tasche

auf der Rückseite mit Reißverschluss, in die

Golfer ihre Golfkurs-Karte und Handschuhe

stecken können.

Größe S ........................MCJ099199225

Größe M .......................MCJ099199226

Größe L ........................MCJ099199227

Größe XL ......................MCJ099199228

Größe XXL ....................MCJ099199229

1 136,00*

2

1 57,80* 1 82,50*

Anorak „Classic”

Imprägnierbeschichtetes Polyamid, Paspeln

in Flaschengrün und Gelb, Fleece-Futter und

Steppjacke aus Polyester-Baumwollgemisch

sorgen für angenehmen Tragekomfort.

Multifunktionstaschen, Brusttasche mit

Reißverschluss. Handyinnentasche, mit

Klettverschluss weitenverstellbare Ärmel.

John Deere Logo auf der linken Brust.

Größe S ........................MCJ099199192

Größe M .......................MCJ099199193

Größe L ........................MCJ099199194

Größe XL ......................MCJ099199195

Größe XXL ....................MCJ099199196

Größe XXXL ..................MCJX99199196

6

3

Jacke „Country”

100% wasserdichte Jacke mit Steppfutter

und Kapuze im Kragen. 2 Innen- und 2

Außentaschen einschließlich Handy-Tasche.

John Deere Logo in Gelb aufgestickt.

Farbe: Flaschengrün

Material: vorbeschichtetes Nylon

Größe M .......................MCJ099199197

Größe L ........................MCJ099199198

Größe XL ......................MCJ099199199

Größe XXL ....................MCJ099199200

Größe XXXL ..................MCJX99199200

1 73,60*

Windjacke „Tempest“

3/4-Windjacke für Erwachsene; kein Futter;

Faltkapuze mit Reißverschluss; Gummizug

an den Ärmeln; Namensschild innen. Das

John Deere Logo ist in Gelb auf der Rückseite

aufgedruckt.

Größe S/M ....................MCJ099199216

Größe L/XL ...................MCJ099199217

Größe XXL ....................MCJ099199218

1 25,20*

4

7

Sweatshirt-Jacke

Bequeme Jacke mit zwei

Reißverschlusstaschen und John Deere

Sticklogo auf der Brust.

Farbe: Zinngrau

Material: 70% Baumwolle, 30% Polyester

Größe XS ......................MCS250500082

Größe S ........................MCS250500083

Größe M .......................MCS250500084

Größe L ........................MCS250500085

Größe XL ......................MCS250500086

Größe XXL ....................MCS250500087

1 56,80*

28 living an image

Collection 2008 www.johndeere.de

* Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers; inkl. MwSt

29

1

★ new

★ new

Fleece-Jacke „Green”

Weiches und angenehmes Mikrofaser-Fleece

einschließlich Reißverschlusstaschen vorne

und Brusttasche. Ideale Passform durch

Zugband am Bund.

Material: Weiches Mikrofaser-Fleece, 100%

Polyester, 300 g/m²

Größe XS ......................MCS234073082

Größe S ........................MCS234073083

Größe M .......................MCS234073084

Größe L ........................MCS234073085

Größe XL ......................MCS234073086

Größe XXL ....................MCS234073087

1 65,50*

2

2

Jacken

Fleece-Jacke „Black”

Weiches und bequemes Mikrofaser-Fleece mit

Reißverschlüssen an beiden Vordertaschen

und der Brusttasche. Der Tunnelzug an der

Hüfte garantiert perfekten Sitz.

Material: Weiches Mikrofaser-Fleece, 100%

Polyester, 300g/m²

Farbe: Schwarz

Größe XS ......................MCS234071000

Größe S ........................MCS234071001

Größe M .......................MCS234071002

Größe L ........................MCS234071003

Größe XL ......................MCS234071004

Größe XXL ....................MCS234071005

1 65,50*

3

★ new

Fleece-Jacke „Grey”

Weiches und angenehmes Mikrofaser-Fleece.

Reißverschlusstaschen vorne und Brusttasche.

Ideale Passform durch Zugband am Bund.

Farbe: Grau

Material: Weiches Mikrofaser-Fleece, 100%

Polyester, 300 g/m²

Größe XS ......................MCS234072082

Größe S ........................MCS234072083

Größe M .......................MCS234072084

Größe L ........................MCS234072085

Größe XL ......................MCS234072086

Größe XXL ....................MCS234072087

1 65,50*

4


Herren Größen

Größe

Artikel mit der Bezeichnung MCM Artikel mit der Bezeichnung MCS Artikel mit der Bezeichnung MCB Artikel mit der Bezeichnung MCR

Artikel mit der Bezeichnung MCK

Artikel mit der Bezeichnung MCJ

122

Deutschland

Normale / schmale Größen

Spanien

Italien

Frankreich

Brustumfang

cm/inch

Taille

cm/inch

Alle Kleidungsstücke sind nach deutschen Größen gefertigt!

Beinlänge

cm/inch

40 40 - 80 / 32 68 / 27 72 / 28

42 42 44 84 / 33 72 / 28 73 / 29

44 44 46 88 / 35 76 / 30 74 / 29

46 46 48 92 / 36 80 / 32 76 / 30

48 48 50 96 / 38 84 / 33 78 / 30,05

50 50 52 100 / 39 88 / 35 79 / 31

52 52 54 104 / 41 92 / 36 80 / 32

54 54 56 108 / 43 98 / 39 81 / 32

56 56 58 112 / 44 102 / 40 82 / 32,5

58 58 60 116 / 46 108 / 43 83 /32,5

60 60 62 120 / 47 114 / 45 85 / 33

62 62 64 124 / 49 120 / 47 87 / 34

64 64 66 128 / 50 126 / 50 89 / 35

L = Lange Passform

90 90 46 L 88 / 35 76 / 30 79 / 31

94 94 48 L 92 / 36 80 / 31 80 / 32

98 98 50 L 96 / 38 84 / 33 81 / 32

102 102 52 L 100 / 39 88 / 35 82 / 32

106 106 54 L 104 / 41 92 / 36 83 / 32,5

110 110 56 L 108 / 43 96 / 38 84 / 33

Damen Größen

Größe

Deutschland

Spanien,

Frankreich

Italy GB

XS - - - 8/10

S 36/38 38/40 40/42 10/12

M 40/42 42/44 44/46 12/14

L 44/46 46/48 48/50 14/16

XL 48/50 50/52 52/54 16/18

XXL 52/54 54/56 56/58 18/20

Artikel mit der Bezeichnung MCE

Artikel mit der Bezeichnung MCH

Unisex Größen

Katalog S M L XL XXL XXXL

Brust cm

inch

Taille cm

inch

Kinder Größen

Katalog 4 Jahre 6 Jahre 8 Jahre 10 Jahre 12 Jahre 14 Jahre 16 Jahre

Katalog 110-116 122-128 134-140 146-152 158-164 — —

Körpergröße

cm

88-92

34-36

76-80

28-30

96-100

38-40

84-88

32-34

Artikel mit der Bezeichnung MCU

Artikel mit der Bezeichnung MCO

104-108

42-44

112-116

46-48

120-126

50-52

110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-165 165-170

Wie Sie die richtigen Größen finden

2. Maße des Brustumfangs

3. Maße der Taille

4. Maße der Hüfte

5. Länge der Innenseite des Beines

92-96

36-38

102-108

40-42

114-120

44-46

Artikel mit der Bezeichnung MCW

Artikel mit der Bezeichnung MCG

128-132

54-56

126-132

48-50

Overall, Jacken,

Polos und Hemden

Hosen

Hosen

Hosen

Weitere Magazine dieses Users
Ähnliche Magazine