Künker – eLive <strong>Auction</strong> 9 Seite 48<br />
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE › RHODESIEN › SÜDRHODESIEN<br />
268 Britische Kolonie. Lot. Crown 1953 (K./M. 27), 2 Shillings<br />
1942 (K./M. 19), Shilling 1936 (K./M. 3) und 6 Pence 1935<br />
(K./M. 2). 4 Stück. Meist vorzüglich<br />
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE › SÜDAFRIKA › diverse<br />
269 Südafrikanische Republik. 2 1/2 Shillings 1897. K./M. 7.<br />
Feine Patina, vorzüglich<br />
270 Südafrikanische Republik. 2 Shillings 1897. Ohm Krüger.<br />
K./M. 6. Vorzüglich<br />
271 George V., 1910-1936. 2 1/2 Shillings 1924. K./M. 19.1.<br />
Sehr schön-vorzüglich<br />
272 George VI., 1937-1952. 2 1/2 Shillings 1944. Dazu: 2 1/2<br />
Shillings 1951. Elizabeth II., 1952-1960. 2 1/2<br />
Schillings1953. 3 Stück. Vorzüglich<br />
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE › SÜDAFRIKA › LOTS<br />
273 5 Shilings 1947 (K./M. 31), 5 Shillings 1948 (K./M. 40.1), 5<br />
Shillings 1952 (K./M. 41), 5 Shillings 1953 (K./M. 52) und 5<br />
Shillings 1960 (K./M. 55). Für ein Foto des Lots senden Sie<br />
bitte eine Email an eauctions[at]kuenker.de! 5 Stück.<br />
Vorzüglich<br />
Schätzung:<br />
50,00 €<br />
Schätzung:<br />
25,00 €<br />
Schätzung:<br />
20,00 €<br />
Schätzung:<br />
20,00 €<br />
Schätzung:<br />
25,00 €<br />
Schätzung:<br />
75,00 €