13.11.2012 Aufrufe

elive Auction 9

elive Auction 9

elive Auction 9

Künker – eLive <strong>Auction</strong> 9 Seite 48<br />

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE › RHODESIEN › SÜDRHODESIEN<br />

268 Britische Kolonie. Lot. Crown 1953 (K./M. 27), 2 Shillings<br />

1942 (K./M. 19), Shilling 1936 (K./M. 3) und 6 Pence 1935<br />

(K./M. 2). 4 Stück. Meist vorzüglich<br />

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE › SÜDAFRIKA › diverse<br />

269 Südafrikanische Republik. 2 1/2 Shillings 1897. K./M. 7.<br />

Feine Patina, vorzüglich<br />

270 Südafrikanische Republik. 2 Shillings 1897. Ohm Krüger.<br />

K./M. 6. Vorzüglich<br />

271 George V., 1910-1936. 2 1/2 Shillings 1924. K./M. 19.1.<br />

Sehr schön-vorzüglich<br />

272 George VI., 1937-1952. 2 1/2 Shillings 1944. Dazu: 2 1/2<br />

Shillings 1951. Elizabeth II., 1952-1960. 2 1/2<br />

Schillings1953. 3 Stück. Vorzüglich<br />

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE › SÜDAFRIKA › LOTS<br />

273 5 Shilings 1947 (K./M. 31), 5 Shillings 1948 (K./M. 40.1), 5<br />

Shillings 1952 (K./M. 41), 5 Shillings 1953 (K./M. 52) und 5<br />

Shillings 1960 (K./M. 55). Für ein Foto des Lots senden Sie<br />

bitte eine Email an eauctions[at]kuenker.de! 5 Stück.<br />

Vorzüglich<br />

Schätzung:<br />

50,00 €<br />

Schätzung:<br />

25,00 €<br />

Schätzung:<br />

20,00 €<br />

Schätzung:<br />

20,00 €<br />

Schätzung:<br />

25,00 €<br />

Schätzung:<br />

75,00 €