38. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

38. Auktion Auktionsvorschau

Graphik Freitag, 02. 07. 2010

1609 1610 1611

1609 Gustav Grund

Radierung „Wurzelstück“, signiert und

datiert 1971, 30x39 cm

Limit: € 20,00

1612

1612 Gustav Grund

Farbholzschnitt, 8/10, sign. + dat. 1960,

33 x 42 cm

Limit: € 50,00

1614 Gustav Grund

33 x 42 cm

Limit: € 50,00

1610 Gustav Grund

Radierung 1/5, sign., 20 x 30 cm

Limit: € 20,00

1611 Gustav Grund

Radierung, 1/5, sign., 20 x 30 cm

Limit: € 20,00

1613

1613 Gustav Grund

Farbholzschnitt, 1/10, sign. + dat. 1960,

27 x 36 cm

Limit: € 50,00

1614 1615

- 102 -

1615 Gustav Grund

27 x 36 cm

Limit: € 50,00