38. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

38. Auktion Auktionsvorschau

Graphik Freitag, 02. 07. 2010

1616

1616 Paul Kälberer, 1896 Stuttgart - Glatt

Radierung signiert und datiert 1932

18x24 cm

Limit: € 80,00

1618 Stich mit Pferdemotiv,

46 x 30 cm

Limit: € 30,00

1620 Kupferstich mit Pferde,

21 x 30 cm

Limit: € 30,00

1617

1618 1619

1620 1621

- 103 -

1617 Paul Kälberer, 1896 Stuttgart - Glatt

Steindruck mit Widmung: Staatspräsident des

Landes Baden-Württemberg Hohenzollern,

datiert 1947, 33x25 cm

Limit: € 120,00

1619 Kupferstich mit Pferde,

21 x 30 cm

Limit: € 30,00

1621 Kupferstich mit Pferde,

21 x 30 cm

Limit: € 30,00