38. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

38. Auktion Auktionsvorschau

Varia Freitag, 02. 07. 2010

1724 1725

1726 1727 1728

1724 Große russische Ikone, Anfang

19. Jhd., 40 x 51 cm

Limit: € 400,00

1725 Biedermeier-Kanne Schramberg,

schwarzer Umdruck, 19 cm hoch

Limit: € 50,00

1726 Seltene Schramberg-Vase, Rembrandt,

18 cm hoch

Limit: € 50,00

1727 Rembrandt-Vase, Schramberg,

Nachtmotiv, 15 cm hoch, mit leichter

Bestossung

Limit: € 50,00

1728 Rembrandt-Vase, Schramberg,

weiss, 20 cm hoch, Rückseite mit Haus

Limit: € 30,00

1729 Bronzeengel sign.+dat. 1896

Bichberg?, 23 cm hoch

Limit: € 120,00

1730 Holzgeschnitztes Kreuz 86 cm hoch,

ausgefallenes Stück

Limit: € 280,00

- 108 -

1729

1730