38. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

38. Auktion Auktionsvorschau

Varia Freitag, 02. 07. 2010

1737 Jugendstil-Kaffeeservice für

6 Personen, Schramberg, 21 Teile

Limit: € 150,00

1738 Schwarzwälderin, sign. Karlsruher

Majolika, 34 cm hoch

Limit: € 220,00

1739 Trachtenfigur, sign. Karlsruher

Majolika, 33 cm hoch

Limit: € 220,00

1740 Schrambergvase, Jugendstil,

22 cm hoch

Limit: € 20,00

1737 1738 1739 1740

1741 1742

1741 Rußische Ikone, 19. Jhd.,

33 x 41 cm

Limit: € 280,00

1742 Rußische Ikone, 19. Jhd.,

34 x 44 cm

Limit: € 280,00

1743 Obstmesser, 12-teilig, Bronzestahl

mit Porzellangriffen, im Originaletui,

um 1900

Limit: € 30,00

- 110 -

1743