38. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

38. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Donnerstag, 01. 07. 2010

3500

3500 Gewerbeblatt Württemberg, 1864

Limit: o. L.

3501

3501 3 Bücher „Haus der Deutschen

Kunst“, 1940, 1941 und 1943

Limit: o. L.

3502

3502 A. Winkelheck

Jagdbild, Öl auf Malpappe, signiert,

47x67 cm

Limit: o. L.

3503

3503 Bild mit verschiedenen Geldscheinen,

50x70 cm

Limit: o. L.

3504

3504 Zither im Originalkoffer

Limit: o. L.

3505 3506

3505 Sparbüchse, 17 cm hoch

Limit: o. L.

3506 Porzellanvase signiert Fürstenberg,

13 cm hoch

Limit: o. L.

3507

3507 Sehr großer Bierhumpen, Steinzeug,

guter Erhaltungszustand,

63 cm hoch

Limit: o. L.

- 134 -

3508

3508 Eingelegte Schatulle, 21 cm lang

Limit: o. L.

3509

3509 Milchkännchen, Württ. Porzellan

Schorndorf, Nr. 2188

Limit: o. L.

3510

3510 2 Lokomotiven, H0, Fleischmann

Limit: o. L.

3511

3511 Modernes Bild, signiert Pelegrini,

40x35 cm

Limit: o. L.