14.11.2012 Aufrufe

38. Auktion Auktionsvorschau

38. Auktion Auktionsvorschau

38. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Donnerstag, 01. 07. 2010<br />

3585<br />

3585 Schale Rosenthal<br />

Limit: o. L.<br />

3586<br />

3586 3 Weihnachtsteller, sign. KPM<br />

Berlin, 1979, 1986, 1988, 20 cm 0<br />

Limit: o. L.<br />

3587<br />

3587 3 Weihnachtsteller, sign. KPM<br />

Berlin, 1975, 1982, 1993<br />

Limit: o. L.<br />

3588<br />

3588 Porzellanschale um 1900, 26 cm 0<br />

Limit: o. L.<br />

3589<br />

3589 Zinnmaß um 1840, 15 cm hoch<br />

Limit: o. L.<br />

3590<br />

3590 2 große Zinnteller, 32 cm 0<br />

Limit: o. L.<br />

3591<br />

3591 3 Zinnteller, 22 cm 0<br />

Limit: o. L.<br />

3592<br />

3592 Ölgemälde auf Malpappe, sign.,<br />

22 x 40 cm<br />

Limit: o. L.<br />

- 141 -<br />

3593<br />

3593 Glashumpen „Hopfenbauer“,<br />

23 cm hoch<br />

Limit: o. L.<br />

3594<br />

3594 Deckelterrine China, 18. Jhd.,<br />

mit Beschädigung<br />

Limit: o. L.<br />

3595<br />

3595 Likörservice um 1920, 6-teilig,<br />

Pressglas<br />

Limit: o. L.