38. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

38. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Donnerstag, 01. 07. 2010

3596

3596 Likörservice um 1920, 7-teilig,

Pressglas

Limit: o. L.

3597 3598

3597 Briefbeschwerer

Limit: o. L.

3598 Briefbeschwerer

Limit: o. L.

3599

3599 Ridinger Stich, 26 x 38 cm

Limit: o. L.

3600

3600 Fayence-Deckelterrine,

24 cm hoch

Limit: o. L.

3601

3601 Heilmann, Freiburg

Kleines Ölbild, signiert, 16x20 cm

Limit: o. L.

3602

3602 Holzschnitt von Barmen, signiert

Wolff, 17x22 cm

Limit: o. L.

3603

3603 Aquarell „Frühling in der Mark“,

signiert Hans Scharlau, 27x35 cm

Limit: o. L.

- 142 -

3604

3604 Mokkatasse signiert

Limit: o. L.

3605

3605 Konvolut Silbergaben

Limit: o. L.

3606

3606 Kleine Bronzefigur, signiert und

datiert SD 1961, 10,5 cm hoch

Limit: o. L.

3607

3607 Besteck für 6 Personen, 1 Löffel

fehlt, 90 Auflage

Limit: o. L.