38. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

38. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Donnerstag, 01. 07. 2010

3656

3656 Moderne Graphik, sign. + num.

32/120, 38 x 50 cm

Limit: o. L.

3657

3657 Ölgemälde auf Holz, „Sonniger

Tag“, sign. R. Koch, 37 x 56 cm

Limit: o. L.

3658

3658 Durchbrochener Gussteller,

27 cm 0

Limit: o. L.

3659

3659 Wandrelief Guss, 38 cm lang

Limit: o. L.

3660

3660 Karaffe mit 5 Gläsern und Tablett,

um 1900

Limit: o. L.

3661

3661 Bibel (Hl. Schrift) mit farbigen

Chromlithographien, 1880

Limit: o. L.

- 147 -

3662

3662 A. Hofmann

Ölgemälde auf Malpappe, sign.+dat.

1912, 44 x 27 cm

Limit: o. L.

3663

3663 Holzschnitt, 22 x 34 cm

Limit: o. L.

3664

3664 Spiegel, 33 x 47 cm

Limit: o. L.

3665 Bild, sign. Edith Kunz

Limit: o. L.

3665