38. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

38. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Donnerstag, 01. 07. 2010

3666

3666 Hermann Dienz

10 Originalholzschnitte „Die Passion“

Wegweiser-Verlag Berlin

Limit: o. L.

3667

3667 Großer Weltatlas „Goldmann“

Limit: o. L.

3668

3668 Rosenthal-Vase, 25 cm hoch

Limit: o. L.

3669 3670

3669 Porzellanfigur Dresden,

10 cm hoch

Limit: o. L.

3670 Brauereikrug „Schraivogel

Schramberg“, 0,5 l

Limit: o. L.

3671

3671 4 Maßkrüge, Zinn,

7,5 cm - 12,5 cm hoch

Limit: o. L.

3672

3672 Konvolut Jugendstil-Besteck,

Silberauflage

Limit: o. L.

3673

3673 Saucière „Pfisterwald Sulz a. N.“

Limit: o. L.

- 148 -

3674

3674 G. Grossmann

Ölgemälde auf Malpappe, sign.,

18 x 24 cm

Limit: o. L.

3675

3675 G. Grossmann

18 x 33 cm

Limit: o. L.

3676

3676 Großes Konvolut Murmeln,

ca. 200 Stück

Limit: o. L.