38. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

38. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Donnerstag, 01. 07. 2010

3694

3694 Briefmarkenalbum DDR

Limit: o. L.

3695

3695 Briefmarkenalbum DDR

Limit: o. L.

3696

3696 Album Nobelpreis

Limit: o. L.

3697

3697 Militärbild Kosaken, 15 x 20 cm

Limit: o. L.

3698

3698 Soldatenbild Kursachsen,

14 x 24 cm

Limit: o. L.

3699

3699 Husarenbild, 15 x 24 cm

Limit: o. L.

3700

3700 Moderne Graphik, 48 x 40 cm

Limit: o. L.

- 150 -

3701

3701 Aquarell, sign. W. Kraus,

14 x 19 cm

Limit: o. L.

3702

3702 W. Schillinger

Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, sign.,

und dat., 24 x 32 cm

Limit: o. L.

3703

3703 Arnd Maibaum

16.4.1940 Hann. Münden

Lithographie „Genesis-Berge“, 1973, 330/

500, 54 x 44 cm

Limit: o. L.