38. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

38. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Donnerstag, 01. 07. 2010

3873

3873 Gustav Grund

Radierung 2/6, sign. + dat. 1978,

30 x 23 cm

Limit: € 20,00

3875

3875 Gustav Grund

Radierung 3/6, sign. + dat. 1978, „Irischeküste“,

39 x 30 cm

Limit: € 20,00

3876

3876 Gustav Grund

Radierung 4/5, handsign. + dat. 1977,

14,5 x 19,5 cm

Limit: € 20,00

3874

3877

3877 Gustav Grund

3874 Gustav Grund

Radierung, sign. + dat. 1971, 29,5 x 30 cm 19,5 x 15 cm

Limit: € 20,00

Limit: € 20,00

3878

3878 Gustav Grund

Radierung „Formenvielfalt“, handsign. +

dat. 1971, 39 x 29,5 cm

Limit: € 20,00

- 167 -

3879

3879 Gustav Grund

Radierung „Spiel mit Formen“, 1/5,

handsign. + dat. 1971, 20 x 14,5 cm

Limit: € 20,00

3880

3880 Gustav Grund

Farbholzschnitt „Schiffe“, handsign. +

dat. 1957, 30 x 20 cm

Limit: € 50,00

3881

3881 Gustav Grund

Holzschnitt „Die kleine Werft“,

handsign. + dat. 1957, 56 x 31 cm

Limit: € 50,00