38. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

38. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Donnerstag, 01. 07. 2010

3882

3882 Gustav Grund

Holzschnitt 2/10, handsign. + dat. 1961,

31 x 34 cm

Limit: € 50,00

3883

3883 Gustav Grund

Holzschnitt „Die Trinker“, 1/10,

handsign. + dat. 1960, 30 x 32 cm

Limit: € 50,00

3884

3884 Gustav Grund

Holzschnitt 7/10, handsign. + dat. 1961,

23 x 32 cm

Limit: € 50,00

3885

3885 Gustav Grund

32 x 23 cm

Limit: € 50,00

3886

3886 Gustav Grund

Farbholzschnitt „Arbeitspause“, 7/10,

handsign. + dat. 1960/61, 42 x 32 cm

Limit: € 50,00

3887

3887 Gustav Grund

Farbholzschnitt, handsign. + dat. 1959,

36,5 x 27,5 cm

Limit: € 50,00

- 168 -

3888

3888 Gustav Grund

Farbholzschnitt „Dreiergruppe“, 9/10,

handsign. + dat. 1960/61, 42 x 33 cm

Limit: € 50,00

3889

3889 Gustav Grund

Konvolut von 5 Holzschnitten, verschieden,

handsign. + dat.,

Limit: € 100,00

3890

3890 Gustav Grund

Konvolut von 10 verschiedenen Holzschnitten,

teils coloriert, handsign. + dat.,

Limit: € 200,00

3891

3891 Gustav Grund

Limit: € 200,00