38. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

38. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Samstag, 03. 07. 2010

500

500 Ernst Zipperer

1888 Ulm - Flein 1982

Radierung, signiert, 23x34 cm

Limit: € 20,00

501

501 Bierflasche „Ochsenbrauerei

Marschalkenzimmern“

Limit: € 10,00

502 Bronzekreuz, 29 cm hoch

Limit: € 20,00

502

503

503 Colorierter Stahlstich mit Ansicht

von Freudenstadt, 10x13 cm

Limit: € 10,00

504

504 Colorierter Kupferstich von 1880,

Ansicht Freudenstadt-Christophstal,

9x11,5 cm

Limit: € 10,00

505

505 Colorierter Kupferstich von Bad

Peterstal, um 1900, 14x21 cm

Limit: € 10,00

506

506 Colorierter Kupferstich vom Kloster

Alpirsbach, 12x15 cm

Limit: € 10,00

- 30 -

507

507 Colorierter Kupferstich von Freudenstadt,

8x12 cm

Limit: € 10,00

508

508 Holzschnitt um 1890, sign. Fuchs,

Freudenstadt, 10x23 cm

Limit: € 20,00

509 Miclos Kolozsvari, 1950 Budapest

Kupferstich, signiert, 10/15, 10x12 cm

Limit: € 30,00

510

509