38. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

38. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Samstag, 03. 07. 2010

521

521 Kleine Puppenstubenuhr, Schwarzwald,

10 cm hoch

Limit: € 20,00

522

522 Löwe, farbig gefasst, Metall, 14 cm

Limit: € 10,00

523 Biedermeier-Modestich von 1821,

23x28 cm

Limit: € 20,00

524 Biedermeier-Modestich von 1821,

23x28 cm

Limit: € 20,00

523

524

525

525 Biedermeier-Modestich von 1821,

23x28 cm

Limit: € 20,00

526

526 Biedermeier-Modestich von 1821,

23x28 cm

Limit: € 20,00

527

527 Kötter, Dornstetten

Linolschnitt signiert, 1976, 118/300,

46x64 cm

Limit: € 50,00

- 32 -

528

528 Kötter, Dornstetten

Linolschnitt signiert, 9/20, 1971,

49x59 cm

Limit: € 50,00

529

529 Kötter, Dornstetten

Linolschnitt signiert, 1986, 30x60 cm

Limit: € 50,00

530

530 Radfahrerkrug Ludwigsburg, 1904,

15 cm hoch

Limit: € 40,00

531

531 Hummelfigur, sign. Goebel,

17 cm hoch

Limit: € 50,00