38. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

38. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Samstag, 03. 07. 2010

545

545 4 Jugendstil-Anhänger um 1900,

Restbestand aus einem alten Laden

Limit: € 40,00

546

546 4 Jugendstil-Broschen um 1900,

Limit: € 30,00

547

547 3 Jugendstil-Broschen um 1900,

Limit: € 20,00

548

548 12 Jugendstil-Broschen um 1900,

Limit: € 100,00

549

549 3 Teile Schmuck, 835 Silber mit Jade

Limit: € 20,00

550

550 3 Teile Schmuck, 835 Silber mit Opal

Limit: € 20,00

551

551 4 Teile Silberschmuck

Limit: € 20,00

552 553 554 555

552 Damenring 585 Gold, mit Türkis

Limit: € 40,00

553 Damenring 333 Gold, mit Koralle

Limit: € 20,00

554 Anhänger 333 Gold, mit Koralle

Limit: € 20,00

555 Schließe für Perlenkette, 585 Gold,

mit Perlen und Brillanten

Limit: € 20,00

556

- 34 -

556 F. Honsmeyer, 1917 Breslau

Düsseldorfer Schule

Ölgemälde auf Holz, Jagdmotiv, signiert,

17x23 cm

Limit: € 80,00

557

557 Jagdkrug, 30 cm hoch

Limit: € 30,00

558

558 Große Silberschale, Auflage,

26 cm 0

Limit: € 30,00

559

559 Biedermeier-Kupferschüssel,

33 cm 0

Limit: € 30,00