38. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

38. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Samstag, 03. 07. 2010

560

560 Blaue Glasvase mit Silberauflage,

signiert Meran, 20 cm hoch

Limit: € 20,00

561

561 Großer Messingleuchter, durchbrochenes

Dekor, 69 cm hoch

Limit: € 40,00

562

562 Konvolut Märklin-Eisenbahn, mit

Schienen, H0

Limit: € 30,00

563

563 6 Biedermeier-Teller mit Rheinansichten,

21,5 cm 0

Limit: € 40,00

564

564 Besteck signiert WMF 90, 55 Teile

Limit: € 60,00

565

565 6 Porzellanteller signiert Thomas,

21,5 cm 0

Limit: 30,00

566 567

- 35 -

566 Porzellanbüste signiert „N“,

14 cm hoch

Limit: € 20,00

567 Porzellanbüste signiert „N“,

15 cm hoch

Limit: € 20,00

568

568 5 kleine Bilder

Limit: € 20,00

569

569 2 Feuerwehrautos, sign. „Tipcko“

Limit: € 30,00

570 571

570 Sprungdeckeltaschenuhr funktionstüchtig

Limit: € 50,00

571 Füllfederhalter Pelikan, 585 Goldfeder,

nicht ganz vollständig

Limit: € 20,00