38. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

38. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Samstag, 03. 07. 2010

644 Konvolut Spielzeug, z. T. Märklin,

sowie ein Engelsgeläut im Originalkarton

Limit: € 50,00

645

645 Kötter, Dornstetten

Linolschnitt Schömberg bei Freudenstadt,

43x60 cm

Limit: € 80,00

646

646 Ferdinand Dörr

Farbradierung signiert, 30x25 cm

Limit: € 40,00

647

647 Wandteppich um 1900, 110 x 96 cm

Limit: € 40,00

648

648 Wandteppich Venedig, 125 x 177 cm

Limit: € 80,00

649

649 3 verschiedene Stiche wie Merian

Rottenburg u.a.

Limit: € 30,00

650

650 2 Osterhasenformen

Limit: € 10,00

651

651 Aquarell sign. E. Bruner Metz,

23 x 33 cm

Limit: € 20,00

- 43 -

652

652 Aquarell, sign. E. Burner, Allfurth,

20 x 27 cm

Limit: € 20,00

653 654

653 Kaffeekanne sign. Rosenthal,

25 cm hoch

Limit: € 20,00

654 Kanne sign. Limoges Frankreich,

20 cm hoch

Limit: € 30,00

655

655 Hängelampe um 1900,

Milchglasschirm

Limit: € 20,00