38. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

38. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Samstag, 03. 07. 2010

809 Regulator sign. Junghans, Eiche,

um 1920, 60 cm hoch

Limit: € 50,00

810 811

810 Runde Zinnkanne, 24 cm hoch

Limit: € 30,00

811 Schnabelkanne Zinn, 29 cm hoch

Limit: € 20,00

812

812 Großer Zinnhumpen, 41 cm hoch

Limit: € 40,00

813

813 Große Zinnschüssel, 31 cm 0

Limit: € 20,00

814

814 2 große Zinnteller, 32 cm 0

Limit: € 20,00

815

815 Signiertes Pferd, 27 cm hoch

Limit: € 40,00

816

816 Prächtiger Goldrahmen: Innenmaß:

31 x 41 cm

Limit: € 20,00

817

817 Schrambergerschale, Rembrandt,

22 cm lang

Limit: € 50,00

- 58 -

818

818 Biedermeier-Tonschüssel, 32 cm 0

Limit: € 20,00

819

819 Brauereikrug „St. Lutzen Hechingen“

8/10 l, mit Bestoßung

Limit: € 20,00

820

820 2 Graphiken Dürer

Limit: € 20,00