38. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

38. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Samstag, 03. 07. 2010

841

841 3 Madonnen aus Bauernsilber,

19 cm hoch

Limit: € 50,00

842

842 11 Teile Kleinzeug, Porzellanfiguren

religiös, Messingleuchter usw.

Limit: € 50,00

843

843 Tonkrug datiert 1894, 24 cm hoch

Limit: € 40,00

844 845

844 Honigdose Schramberg, Rembrandt

Limit: € 30,00

845 Räuchermännchen, Erzgebirge

Limit: € 10,00

846

846 Große Meissenvase, Schwertermarke,

1. Wahl, Standfuß mit Bestoßungen,

29 cm hoch

Limit: € 30,00

847

847 Kasten mit Uhrengläser für Armbanduhren

u.a. mit Uhrengläserkataloge

Limit: € 50,00

848

- 61 -

848 Jugendstil-Glasschälchen mit

Schneemalerei, 14 cm lang

Limit: € 20,00

849

849 Hermann Ruf, Pforzheim

Öl auf Leinwand, signiert, „Herbst

Häckermühle“, 32x24 cm

Limit: € 80,00

850

850 Hermann Ruf, Pforzheim

Öl auf Leinwand, signiert, Ansicht im

Würmtal, 30x24 cm

Limit: € 80,00

851

851 Ritterbusch, Horb

Aquatinta, Ansicht Horb, signiert und

numeriert 6/30, 12x16 cm

Limit: € 40,00