38. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

38. Auktion Auktionsvorschau

Porzellan Freitag, 02. 07. 2010

1100

1102

1100 Seltene Porzellanvase, Originalentwurf

von Theodor Russler, sign.,

25 cm hoch

Limit: € 150,00

1101 Porzellanfigur Ludwigsburg WPM,

20 cm hoch

Limit: € 200,00

1102 Porzellanfigur Schwertermarke

Meissen, 1. Wahl, 19. Jhd., 25 cm hoch

Limit: € 500,00

1103

1101

1103 Porzellanfigur Copenhagen, vom

Künstler signiert, 17 cm hoch

Limit: € 80,00

1104 Porzellanfigur Copenhagen, mit

Künstlersignatur, 14 cm hoch

Limit: € 80,00

- 64 -

1104