38. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

38. Auktion Auktionsvorschau

Porzellan Freitag, 02. 07. 2010

1114

1111 Porzellanplatte Schwertermarke

Meissen, 1. Wahl, 26 cm lang

Limit: € 100,00

1112 3 verschiedene Meissen-Vasen,

Schwertermarke, 2 mit Durchstriche,

10 - 19 cm hoch

Limit: € 80,00

1111 1112

1113

1113 Kaffeeservice, signiert Ludwigsburg,

für 6 Personen, 21- teilig, mit

Blumenbemalung

Limit: € 600,00

- 66 -

1115

1114 8 Suppentassen mit Untertassen,

signiert Ludwigsburg

Limit: € 200,00

1115 Porzellanfigur, sign. Schaubach-

Kunst und Künstlersignatur, 30 cm lang

Limit: € 80,00