14.11.2012 Aufrufe

38. Auktion Auktionsvorschau

38. Auktion Auktionsvorschau

38. Auktion Auktionsvorschau

Porzellan Freitag, 02. 07. 2010<br />

1114<br />

1111 Porzellanplatte Schwertermarke<br />

Meissen, 1. Wahl, 26 cm lang<br />

Limit: € 100,00<br />

1112 3 verschiedene Meissen-Vasen,<br />

Schwertermarke, 2 mit Durchstriche,<br />

10 - 19 cm hoch<br />

Limit: € 80,00<br />

1111 1112<br />

1113<br />

1113 Kaffeeservice, signiert Ludwigsburg,<br />

für 6 Personen, 21- teilig, mit<br />

Blumenbemalung<br />

Limit: € 600,00<br />

- 66 -<br />

1115<br />

1114 8 Suppentassen mit Untertassen,<br />

signiert Ludwigsburg<br />

Limit: € 200,00<br />

1115 Porzellanfigur, sign. Schaubach-<br />

Kunst und Künstlersignatur, 30 cm lang<br />

Limit: € 80,00