38. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

38. Auktion Auktionsvorschau

Porzellan Freitag, 02. 07. 2010

1152 Porzellanfigur Schwertermarke

Meissen, 1. Wahl, mit Bestossungen,

10,5 cm hoch

Limit: € 150,00

1153 Porzellanfigur Schwertermarke

Meissen, 2 Durchstriche, mit Bestoßung,

14 cm hoch

Limit: € 150,00

1152 1153 1154

1155 1156

1154 Porzellanfigur Schwertermarke

Meissen, 1. Wahl, mit Bestoßung,

9 cm hoch

Limit: € 100,00

1155 Porzellanschale signiert Nymphenburg,

19. Jhd., 19 cm lang

Limit: € 140,00

- 71 -

1156 Porzellanfigur Eule, sign. Nymphenburg,

Modellnr. 485, Künstlersignatur

F. C. 1917, 20 cm hoch

Limi: € 150,00