38. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

38. Auktion Auktionsvorschau

Gemälde Freitag, 02. 07. 2010

1500 Karl Demetz

1909 Trossingen - Apfelstetten 1986

Ölgemälde auf Leinwand, „Getreideernte“,

signiert, 78x69 cm

Limit: € 450,00

1502

1500 1501

1501 Wäschle, Ravensburg

Ölgemälde auf Malpappe, signiert und

datiert, 64x73 cm

Limit: € 250,00

- 86 -

1502 Eugen Wolff

1873 Schloß Filseck b. Göppingen -

München 1937, verz. Thieme-Becker,

Schüler von Grünewald, Kappis und Zügel

Ölgemälde auf Leinwand, Kühe, signiert,

59x79 cm

Limit: € 400,00