38. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

38. Auktion Auktionsvorschau

Gemälde Freitag, 02. 07. 2010

1525

1525 Heinrich Hoffritz, Freudenstadt

Ölgemälde auf Malpappe, Schwarzwald,

signiert, 31x48 cm

Limit: € 170,00

1527

1527 Paul Kapell

1876 Ostrowa/Posen - Stuttgart 1943

Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, signiert,

55x49 cm

Limit: € 300,00

- 95 -

1526

1526 Heinrich Hoffritz, Freudenstadt

signiert, 31x48 cm

Limit: € 170,00

1528

1528 M. Bonz

Ölgemälde auf Leinwand, kleiner Ort bei

Nürtingen, signiert und datiert 1897,

40x50 cm

Limit: € 200,00