38. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

38. Auktion Auktionsvorschau

Gemälde Freitag, 02. 07. 2010

1535 Otto Jung, Stuttgart

Ölgemälde auf Leinwand, „Kloster Weingarten“,

signiert und datiert 1927, 69x119 cm

Limit: € 1000,00

1535

1536

- 98 -

1536 Arnold Grabonné

1898 Gerabronn - Starnberg

Ölgemälde auf Leinwand, „Winterabend

am Hohen Göll“, 68x78 cm

Limit: € 350,00