38. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

38. Auktion Auktionsvorschau

Gemälde Freitag, 02. 07. 2010

1537 R. Kuhn, Stuttgart 1893 - 1936

Ölgemälde auf Leinwand, signiert,

58x68 cm

Limit: € 200,00

1537 1538

1539

1538 Hansjörg Becker,

1930 Berlin - München

68x78 cm

Limit: € 250,00

- 99 -

1539 August Hoerter (Hörter)

1836 Elberfeld, Schüler in Düsseldorf und

Karlsruhe, s. Müller-Singer, Öl auf Holz,

sign., Landschaft, ca. 1880, 15 x 25 cm

Limit: € 380,00