weitester hörerkreis - Radio Gong 96,3

radiogong

weitester hörerkreis - Radio Gong 96,3

ERGEBNISSE MA 2009 RADIO II

1


Weitester Hörerkreis

Tagesreichweite

Zielgruppenreichweite

INHALT

Hörer pro durchschnittliche Stunde

Sendezeiten und Preise

Sendegebiet

Ansprechpartner

� Seite 3

� Seite 4

� Seite 5

� Seite 6

� Seite 7

� Seite 8

� Seite 9

2


WEITESTER HÖRERKREIS

H RERKREIS

Weitester Hörerkreis

701.000 Hörer*

� Im weitesten Hörerkreis im Stereoempfangsgebiet München geben 701.000 Hörer * an,

in den letzten 14 Tagen Radio Gong 96,3 gehört zu haben.

� In der Zielgruppe der 14- bis 49-Jährigen liegt der weiteste Hörerkreis bei 550.000 Hörern ** .

* Zielgruppe D+EU ab 10 Jahren gesamt. Quelle: ma 2009 radio II

** Zielgruppe D+EU 14 – 49 Jahre. Quelle: ma 2009 radio II

3


TAGESREICHWEITE

Tagesreichweite

201.000 Hörer*

� 201.000* Hörer hören täglich das Programm von Radio Gong 96,3.

� In der werberelevanten Zielgruppe der 14- bis 49-Jährigen erreicht Radio Gong 96,3

in der Tagesreichweite 174.000 Hörer ** .

* Zielgruppe D+EU ab 10 Jahren gesamt Montag-Samstag

** Zielgruppe D+EU 14-49 Jahre Montag- Samstag.

Quelle: ma 2009 radio II

4


ZIELGRUPPENREICHWEITE

Stundennettoreichweite

48.000 Hörer*

� Durchschnittlich 48.000 * Hörer in der werberelevanten Zielgruppe der 14- bis 49-Jährigen

hören pro Stunde die Nummer 1 der Münchner Lokalsender – Radio Gong 96,3 * .

* Zielgruppe D+EU 14-49 Jahre

Montag-Samstag Durchschnittsstunde 6-18 Uhr

Quelle: ma 2009 radio II

5


HÖRER RER PRO DURCHSCHNITTSSTUNDE

Stundennettoreichweite

54.000 Hörer*

Radio Gong 96,3 erreicht 54.000 * Hörer in der durchschnittlichen Stundennettoreichweite

in der Zielgruppe ab 10 Jahren von Montag bis Samstag.

* Basis: Durchschnittsstunde 6 – 18 Uhr Montag bis Samstag.

Zielgruppe D+EU ab 10 Jahre. Quelle: ma 2009 radio II

6


SENDEZEITEN UND PREISE

7


SENDEGEBIET

8


Verkaufsleitung:

Manuel Fuehr 089-38 166 111 manuel.fuehr@radiogong.de

Laura Unverdorben 089-38 166 144 laura.unverdorben@radiogong.de

Assistenz Verkaufsleitung:

Katharina Reither 089-38 166 125 katharina.reither@radiogong.de

Fax Verkaufsleitung: 089-38 166 187

Werbeberatung / Außendienst:

Tamara Eschbaumer 089-38 166 115 tamara.eschbaumer@radiogong.de

Frank Lang 089-38 166 113 frank.lang@radiogong.de

Eva Reiß 089-38 166 114 eva.reiss@radiogong.de

Gabi Strenge 089-38 166 112 gabi.strenge@radiogong.de

Auftragsabwicklung:

KONTAKT

Daniela Romic 089-38 166 133 dispo@radiogong.de

Irena Drasdo 089-38 166 122 dispo@radiogong.de

Fax Disposition: 089-38 166 145

Anschrift: Radio Gong 2000

Programmanbieter GmbH & Co. Hörfunk für München KG

Franz-Joseph-Straße 14

80801 München

www.radiogong.de

9

Weitere Magazine dieses Users
Ähnliche Magazine