1:10 SCALE 2WD ELECTRIC BUGGY TR02C CHASSIS - Absima

absima.com
  • Keine Tags gefunden...

1:10 SCALE 2WD ELECTRIC BUGGY TR02C CHASSIS - Absima

1:10 SCALE 2WD ELECTRIC BUGGYTR02C CHASSIS


NotizDanke das Sie sich für das Produkt Lupuz Offroad Buggy von Team C entschieden haben. DieseAnleitung hilft Ihnen beim Zusammenbau des Lupuz. Bitte nehmen Sie sich Zeit und lesen Sie sich dieAnleitung genau durch.Wir verbessern kontinuierlich unsere Produkte, so können tatsächliche Teile von den Abbildungenabweichen. Bitte schauen Sie zuerst auf unsere Homepage ob es neue Versionen von den Anleitungenoder neue Tips gibt, bevor Sie das zusammenbauen beginnen.This manual is written in german language only. If you need a manual in your language please visit ourwebsite or contact your distributor!Diese Anleitung wurde in deutscher Sprache verfasst. Sollten sie eine Anleitung in ihrer Sprachebenötigen, besuchen sie unsere website oder konaktieren sie ihren Vertriebsagenten.Questo manuale è stato scritto in tedesco. Se avete bisogno del manuale nella tua lingua, si prega divisitare il nostro sito web o contattate il proprio distributore.Este manual está escrito en aleman. Si necesita el manual en su idioma, por favor visite nuestro sitioweb o contacte con su distribuidor.Ce manuel est écrit en langue allemand. Si vous avez besoin d'un manuel dans votre langues'il vous plaît visitez notre site web ou contactez votre distributeur!Deze handleiding is geschreven in het duits taal beschikbaar. Als u een handleiding in uw eigentaal kunt u terecht op onze website of neem contact op met uw distributeur!Generelle InformationDas ist kein Spielzeug!Nicht geeignet für Kinder unter 14 Jahren ohne Aufsicht eines Erwachsenen.Dies ist ein Hochleistungs Fahrzeug und darf aus Sicherheitsgründen nicht auf öffentlichen Straßen, inüberfüllten Gebieten und umweltfreundlichen Bereichen oder in der Nähe von Kindern und Tierengefahren werden.Dieses Modell enthällt rotierende Teile und Teile die während des Betriebs heiß werden können.Um Schäden und Verletztungen zu vermeiden ist Vorischt beim Betrieb des Fahrzeuges geboten.Dieses Produkt erfordert möglicherweise Reperatur- und Wartungsarbeiten.Dieses Produkt ist durch Gewährleistung auf Material Defekte abgedeckt. Unfallschäden oderWartungsschäden werden nicht von der Gewährleistung abgedeckt.Batterien müssen in einwandfreiem Zustand sein und sollten immer voll geladen sein.Nitro Modelle dürfen nur außerhalb von Gebäuden gefahren werden. Inhalieren von Auspuffabgasenkann zu gesundheitlichen Schäden führen.Bewahren Sie Chemikalien unzugänglich von Kindern auf.Stellen Sie sicher das Ihr Fahrzeug und das nötige Eqiupment in einwandfreiem Zustand ist, damit einsicherer Betriebszustand gewährleistet ist und Sie Spaß am fahren haben.


NoticeThank you for purchasing this Lupuz Offroad Buggy by Team C. This manual shows instructions andtips to built and maintain your Lupuz. Please take some time to read through to get familiar with theshown steps.We continually improve our products, due to that, actual parts my be different to the illustrations.Please check our website for the latest versions manuals and tips before you start to built this model.This manual is written in english language only. If you need a manual in your language please visit ourwebsite or contact your distributor!Diese Anleitung wurde in englischer Sprache verfasst. Sollten sie eine Anleitung in ihrer Sprachebenötigen, besuchen sie unsere website oder konaktieren sie ihren Vertriebsagenten.Questo manuale è stato scritto in inglese. Se avete bisogno del manuale nella tua lingua, si prega divisitare il nostro sito web o contattate il proprio distributore.Este manual está escrito en Inglés. Si necesita el manual en su idioma, por favor visite nuestro sitioweb o contacte con su distribuidor.Ce manuel est écrit en langue anglaise. Si vous avez besoin d'un manuel dans votre langues'il vous plaît visitez notre site web ou contactez votre distributeur!Deze handleiding is geschreven in het Engels taal beschikbaar. Als u een handleiding in uw eigentaal kunt u terecht op onze website of neem contact op met uw distributeur!Generall InformationTHIS IS NOT A TOY!Not suitable for children under 14 years of age without adult supervision.This is a high performance vehicle, for safety reason don’t run on public streets, in crowded areas,environmentally areas or near children or animals.This model contains rotationg parts and parts which become hot during operation. Care must beentaken to avoid damage or injuries.This product may require some assembly and routine maintance.This product is covered by warranty based on material defectives. Crash damage or maintenancefailures are not covered under warranty.Batteries should be used in good condition only, and need to be fully charged.Nitro models should be driven outside of buildings only. Inhaling exhaust gases could cause healthdamage.Keep chemicals stored out of the range of small children.Make sure your model and equipment is in perfect condition before you use it, to ensure savetyand fun while driving.


Spur Gear14HauptantriebT02084 M4 Flanged Nylon NutFlansch Nylon Mutter………………1T02211 5x7 Top shaft spacerWellenspacerT02211T0213418……………………1T02134T02040T02038T02119T02038T0208415MotorrMotorT02141 M3x3 ScrewSchraube……………………1T02083 M3x8 ScrewSchraube……………2T02081 3x7x0.8 WasherBeilgascheibe……………………2T02081(3x7x0.8)Tighten the screws with one sheet of paperinserted between both gears.Ziehen Sie die Schraube mit einem BlattPapier zwischen den Zahnrädern an.T02083(M3x8)T02141(M3x3)ScrewCementT02141Rear Suspension16 Hintere AufhängungT02059T02059 Ball stud-LongKugelkopf lang…………………2T02083 M3x8 ScrewSchraube………………2T02213 M3x14 ScrewSchraube…………2T02204T02213(M3x14)T02083(M3x8)T02055 3x48 Hinge pin Rear innerWelle hinten innenT02055T02105……2L RScrewCementApply threadlocker(screw cement)L Assemble both Left and RightSchraubensicherungslack verwendenR7Beide Seiten (links/rechts) auf die gleiche Weise montieren


Rear Shock Tower17Dämpferbrücke hintenT02082(M3x22)T02117T02108T02082 M3x10 ScrewSchraube………………2T02082 M3x12 ScrewSchraube……………2T02082(M3x12)T02205T02117T02082 M3x22 ScrewSchraube…2T02082(M3x10)T02082(M3x12)T02082(M3x10)T02082(M3x22)Rear Suspension18 Hintere AufhängungT02082(M3x10)T02082 M3x10 ScrewSchraube………………6T02082(M3x10)Rear Suspension19 Hintere AufhängungT02135T02124T02060 Ball stud-shortKugelkopf kurz…………………2T02115 2x9.8 ShaftSchaft…………………2T02079T02060T02115T02079 5x10x4 Contain oilball bearingGleitlagerT02079T02115……………4L RL Assemble both Left and RightR Beide Seiten (links/rechts) auf die gleiche Weise montieren8


Rear Suspension20Hintere AufhängungT02124T02057L RT02124 3.1x6x1 Plastic WasherBeilagscheibe………………………2T02057 3x30.5 Hinge pin Rear outerWelle hinten außen…………2T02057 2.3 E-ring…………4T02057T02057Rear Suspension21Hintere AufhängungT02112 4.8mm Ball End(Long)Kugelpfanne lang…………4T02045 3x54 TurnbuckleGewindestangeT02112approx.35mmcirca.35mmT02045T02112Right UpperRechts oben1:1 x2…………222Rear SuspensionHintere AufhängungL Assemble both Left and RightR Beide Seiten (links/rechts) auf diegleiche Weise montieren1:1True-to -scale diagramAssemble as many times as specified1:1 Größe x2 So oft montieren wie angegeben9


Shock Absorber25DämpferFront-ShortVorne kurzx2T02140for adjusting the spring tensionZur Einstellung der FedervorspannungT02140Compress the spring and installFeder zusammen pressen und einbauenT02114T02066T02071(Short)(kurz)T02140 3mm adjuster ringDämpferring…………4T02114T02072(Long)(lang)T02067Rear-LongHinten langx2Front Suspension26Vordere AufhängungT02084(M3)T02082(M3x15)L RT02084 M3 Nylon NutNylon Mutter………………2T02082 M3x15 ScrewSchraube………2x2Assemble as many times as specifiedSo oft montieren wie angegebenL Assemble both Left and RightR11Beide Seiten (links/rechts) auf die gleiche Weise montieren


Rear Suspension27Hintere AufhängungT02084(M3)L RT02084 M3 Nylon NutNylon Mutter………………2T02082 M3x15 ScrewSchraube………2T02082(M3x15)Front Suspension28Vordere AufhängungT02082(M3x10)T02202T02082(M3x10)T02082 M3x10 ScrewSchraube……………6L Assemble both Left and RightR Beide Seiten (links/rechts) auf die gleiche Weise montieren12


29Rear SuspensionHintere AufhängungT02083 M3x10 ScrewSchraube……………5T02083 M3x12 ScrewSchraube……………2T02083(M3x10)T02083(M3x12)T02083(M3x10)T02083(M3x10)Battery Mount / Body Mount30Akkuhalterung/KarohalterT02083(M3x10)T02083 M3x8 ScrewSchraube………………4T02108T02083(M3x10)T02083 M3x10 ScrewSchraube……………2T02212T02083(M3x8)T02083(M3x8)T02083(M3x8)T02083(M3x8)13


Receiver / ESC33T02213 M3x3 ScrewAntenna pipeset coverT02087Receiver……………………1Antenna pipeT02213ESCT02087Double-sided Tape34BatteryT02210T02086XIf using loose battery cells,Please put the battery panel conversely.T02086 Small clip……………4XXMust be purchased separately15


Wing35 SpoilerT02086T02086 Small clipKleiner Splint……………2T02200T02108Tyre36 RäderFrontVornex2T02075RearHintenx2T02074T02075(Sponge)ReifeneinlageT02074(Sponge)ReifeneinlageT02032T02033x2Assemble as many times as specifiedSo oft montieren wie angegeben16


Funkfernsteuerung EinstellungEinschalterAntenne27MHz Funkfernsteuerung Quarz (TX)EinZiehen Sie die Antenne auf die maximaleLänge für beste LeistungFunkfernsteuerung Quarz (TX)Empfänger Quarz (RX)AusDas Quarz kann ersetzt werden um Frequenzen zu ändern.Anmerkung: Das Empfängerquarz muss auch getauscht werden!Keine AM Quarze benutzten!AkkuanzeigeVolle BatterieSchwache Batterie(Licht blinkt)Links fahrenGeradeaus (neutral)Rechts fahren1Lenkung Trimmung31Reverse SchalterServo WerkseinstellungDIGITALPROPORTIONALRADIO CONTROLSYSTEM2Zur Trimmung der Lenkung4Bremse2Gas TrimmungVorwärtsStop(Neutral)DIGITALPROPORTIONALRADIO CONTROLSYSTEMZum Gas geben und bremsenGashebelZur Trimmung der Beschleunigung43 Kanal Schalter3LenkeinschlagDieser Schalter wird für optionaleAnbauteile verwendetZur Einstellung des LenkeinschlagesFunkfernsteuerung Batterien einlegenBatteriefach an der Fernsteuerung öffnen.Legen Sie die Batterien in angegebenerReihenfolge in die BatterieboxBatterie Abdeckung8XAA Alkaline Batterien


Transmitter PreparationPower SwitchAntenna27MHzTransmitter Crystal (TX)ONExtend the antenna to the maximumLength for best performanceTransmitter crystal(TX)Receiver crystal(RX)OFFThe crystal can be replaced to change frequencies.Note : You must also change receiver crystals!Do not use AM crystalsBattery Level IndicatorGood BatteriesLow Batteries(Light Blinks)Left turnStraight (neutral)Right turn1Steering Trim31Reverse Switch反 向 开 关Servo Factory SettingsDIGITALPROPORTIONALRADIO CONTROLSYSTEM2To be used for trimming the steeringoperation4Brake2Throttle TrimForwardStop(Neutral)DIGITALPROPORTIONALRADIO CONTROLSYSTEMTo be used for throttle operationThrottle TriggerTo be used for trimming the throttleoperation43ch Switch3Steering Dual RateThis switch is used for optional parts.To be used to adjust steering servo throwTransmitter Battery InstallationOpen battery cover at the bottom of transmitter.Install batteries. Follow the direction of batteriesdesignated in the inside of battery box.Battery Cover8XAA Alkaling Batteries


Tyre37 RäderTyre38 RäderL Rx2FrontVornex2GlueAfter fitting wheels to tyres,apply instant glue as shownNach der Montage der Reifen auf die Felgen, bitte wie angezeigt Reifenkleber einfüllen.T02084 M4 Flanged Nylon NutFlansch Nylon Mutter……………4RearHinten x2T02084Gluex2Assemble as many times as specifiedSo oft montieren wie angegebenL Assemble both Left and RightR17Beide Seiten (links/rechts) auf die gleiche Weise montieren


Body37 Karosserie5mm6mm5mmBody38 KarosserieT02086x3T02201T02201T02086 Small clipKleiner Splint……………3x3Assemble as many times as specifiedSo oft montieren wie angegeben18


Exploded ViewExplosionszeichnung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


Parts list for TR02C off-road buggy-1 / Ersatzteileliste Lupuz 1T02200RTR T02201RTR T02202 T02203 T022043pcsWing 1pcsSpoiler RTRRear shock towerDämpferbrücke hintenBody 1pcsKarosserie RTR1pcs1pcsMain Chassis plateChassisplatte1pcs1pcsRear chassis plateChassisplatte hintenT02205 T02206 T02207 T02208 T02209Motor plateMotorplatte1pcsRear arm mount-RQuerlenkerhalter hinten1pcs1pcsBattery plateAkkuhalterung1pcs1pcsRear brace mountLagerbockabstützung hintenDifferential-LDiff LinksDifferential-RDiff RechtsT02210 T02211 T02212 T022131pcs5x7 Top shaft spacerWellenspacer4pcsBattery columnAkkuhalterstütze1pcsM3x3 ScrewSchraube 8pcsM3x14 ScrewSchraube 8pcsMotor Mount ColumnMotorhalterungM3x27 ScrewSchraube 8pcsT02119T02003T02004T02007T02008M2.5x25 ScrewSchraube 1pcs1pcs80T Spur Gear80T Hauptzahnrad1pcs28T Spur Gear28T Zahnrad1pcs52T Gear52T ZahnradM2.5 Nylon Nut 1pcsNylon MutterDifferential Nut MountDiff Mutter Halter1pcs1pcsFront chassis plateChassisplatte vorneT021221pcs1pcsC-type holder L C-type holder RAchsschenkelhalter vorn L/RT021231pcsSteering block-LLenkhebel L1pcsSteering block-RLenkhebel RT021244pcs1pcs3.1x6x1 Plastic WasherBeilagscheibe1pcsRear hub carriersAchsschenkelhalter hinten L/RT021251pcs1pcsFront alight suspensionarm mount 1pcsQuerlenkerhaltervorneRear arm mount-FHinten-vorneRear arm mount-RHinten-hintenT021261pcsFront upper suspension arm mountQuerlenkerhalter vorne obenT021042pcsFront lower armsQuerlenker vorne untenT021052pcsRear lower armsQuerlenker hinten untenT021281pcsFront brace mountDämpferbrückenhalter vorneT021291pcsFront shock towerDämpferbrücke vorneT021061pcs1pcs1pcsServo saver upperServo Saver obenServo saver lowerServo Saver untenServo saver - LServo Saver LinksT02107Steering RackLenkplatte1pcsT021082pcsWing bracketSpoilerhalter2pcsRear body mountKarohalter hinten2pcsWing angie shimSpoiler U-ScheibeBattery columnAkkuhalterung2pcsT021091pcsFront bumperRammschutzvorne1pcsMotor guardMotorschutz1pcsT02110Steeringservo horn-FLenk ServoHorn-F1pcsSteering servohorn-HLenk ServoHorn-H1pcsSteeringservo horn-SLenk ServoHorn-ST021112pcsServo MountServohalterung


Parts list for TR02C off-road buggy-2 / Ersatzteileliste Lupuz 2T02112T02113 T02114 T02132T021336pcs4.8 Ball End-LongKugelpfanne lang2pcs4.8 Ball End-ShortKugelpfanne kurz1pcsM3x10 ScrewSchraube2pcsBelow Spring mount endDämpferauge5.8 Ball EndKugelpfanne2pcsFront rim 2pcsFelge vorne2pcsRear rimFelge hintenT02115T02116T02037T02038T021344pcs 4pcsHexagonal 2x9.8 PinRadmitnehmer1.0 Servo spacer2pcs1.5 Servo spacer2pcs1pcsFront hinge pin barceQuerlenkerwellenstrebe2pcsSlipper padKupplungspad2pcsSlipper hubKupplungsscheibeT02040T02041T02042T020431pcsSlipper SpringKupplungsfeder1pcs5x8x6.7 Top shaft spacerWellenspacer4.0 E-ring2pcs2x9.8 Pin2pcs2pcsFront wheel axleRadachse vorn1pcsBuffer column-AServo Pfosten A1pcsBuffer NutServo Mutter1pcsBuffer SpringServo Feder4.0 E-ring1pcs1pcsBuffer column-BServo Pfosten BT020443x10 ScrewSchraube2pcsBlock Carrier 2pcsBlock Halterung2pcs3x7x0.8 WasherBeilagscheibeT02048T02045 T02046 T020472pcs3x54 TurnbuckleGewindestangeT020491pcsDifferential connecting hub - ShortDiff Outdrives kurzT020501pcsDifferential connecting hub - LongDiff Outdrives langT020511pcsDifferential SpringDiff FederT020521pcs2.37mm Ball 12pcsDifferential Kugel2pcs17x23x1 WasherDiff Beilagscheibe1pcs2.6x6x3 Stop push ball bearingDiff Drucklageridler gear shaftGetriebewelle1pcsGear 20TRitzelwelle 20TT02141 T02054 T02055T02056T020571pcs2.3 E-ring4pcs2.3 E-ring4pcs2.3 E-ring4pcs1pcsPinion Gear 21T 3x3 ScrewMotorritzel 21T Schraube2pcs3x27.5 Hinge pin front outerWelle vorne außen2pcs3x48 Hinge pin Rear innerWelle hinten innen2pcs3x34.5 Hinge pin front innerWelle vorne innen2pcs3x30.5 Hinge pin Rear outerWelle hinten außenT02135 T02059 T02060 T02136 T021374pcsRear CVD 2pcsCVD Welle hintenBall stud-LongKugelkopf lang4pcsBall stud-Short 5pcsKugelkopf kurz2pcsBall stud-SilveryKugelkopf silber5.8x6 Ball studKugelkopf


Parts list for TR02C off-road buggy-3T02117T02138T02139T020662pcs3x42.5 Front Shock Absorber ShaftDämpferschaft vorne2pcs3x51 Rear Shock Absorber ShaftDämpferschaft hinten2pcs8x1 O-ring2pcs2pcsShock Absorberupper cover-PlasticDämpferkappe oben4pcs5mm Plastic Ball studDämpferkugelkopf2.3 E-ring4pcs2.3 E-ring4pcsFront damper caseDämpfer Gehäusevorne2pcstop Spring mount endFederteller oben2pcsShock Absorberbelow cover-PlasticDämpferkappe untenT02067T02068T02069T021402pcs8x1 O-ring2pcsRear damper caseDämpfer Gehäuse hinten2pcs2pcstop Spring mount endFederteller obenShock Absorberupper cover-PlasticDämpferkappe oben2pcsShock Absorberbelow cover-PlasticDämpferkappe untenShock pistonKolbenplatte4pcs3.1x1mm Plastic WasherBeilagscheibe 4pcs2.8x1.9 O-ring8pcs3.5 Press washer 4pcsPress Beilagscheibe1mm adjuster ringDämpferring 4pcs2mm adjuster ringDämpferring 4pcs3mm adjuster ringDämpferring 4pcs5mm adjuster ringDämpferring 4pcsT02071T02072T02073T02074T020752pcs2pcs2pcs2pcs2pcsFront Shock Absorber SpringDämpferfeder vorne2pcsRear Shock Absorber SpringDämpferfeder hinten4pcsDiaphragmDiaphragmaRear-tyreReifen hintenRear-SpongeReifeneinlageFront-tyreReifen vorneFront-SpongeReifeneinalgeT02077 T02078 T02079 T02080T021006pcs5x8x2.5 Contain oil ball bearingGleitlager6pcs10x15x4 Contain oil ball bearingGleitlager6pcs5x10x4 Contain oil ball bearingGleitlager4pcs3x6x2.5 Ball BearingKugellager6pcs5x10x4 Ball BearingKugellagerT0208110pcs3x7x0.8 WasherBeilagscheibeT020828pcs8pcs8pcs2.6x8 ScrewSchraube3x5 ScrewSchraube3x8 ScrewSchraube8pcs8pcs8pcs3x10 ScrewSchraube3x12 ScrewSchraube3x15 ScrewSchraube8pcs3x22 ScrewSchraube3x25 ScrewSchraube8pcsT020838pcs3x8 ScrewSchraube8pcs3x10 ScrewSchraube8pcs3x15 ScrewSchraube8pcs3x8 ScrewSchraubeT02088T02089T020846pcsM4 Flanged Nylon NutFlansch Nylon Mutter6pcsM3 Nylon NutNylon MutterT020852.3 E-ring8pcs2pcsFront Shock AbsorberDämpfer vorne komplett2pcsRear Shock AbsorberDämpfer hinten komplett4.0 E-ring8pcs


Parts list for TR02C off-road buggy-4 / Tuningteileliste LupuzT02086T02087Tu0219OP8pcsSmall clipKleiner Splint1pcsDouble-sided tapeDoppelseitiges Tape1pcsAntenna pipe set coverAntennenrohrkappeAntenna pipe setAntennenrohr1pcs1pcsC-Type-Holder 25 Degree - LAlu C-Typ-Halter 25 Grad L1pcsC-Type-Holder 25 Degree - RAlu C-Typ-Halter 25 Grad RTu0220OPTu0222OPTu0225OP1pcsC-Type-Holder 30 Degree - LAlu C-Typ-Halter 30 Grad L1pcsC-Type-Holder 30 Degree - RAlu C-Typ-Halter 30 Grad RM3x3Front arm mount 1SetAlu Querlenkerhalter vorn4pcsM2x5 ScrewSchraube4pcs5.1x8x0.2 WasherBeilagscheibe4pcsHex mountRadmitnehmerTu0224OPTu0226OPTu0228OPTu0230OP1pcsServo mount 2pcsAlu ServohalterungFront hinge pin braceAlu Querlenkerwellensterbe vorneBrass battery tray 1pcsMessing BatterieablageHard Shock Absorber Spring Set(Blue)Dämpferfeder Set hart (blau)Tu0231OPTu0233OP2pcsBuggy CVD for ae rimBuggy CVD für AE Felge2pcsMedium Shock Absorber Spring Set(Red)Dämpferfeder Set medium (rot)1.6x11 Spring PinSpring Pin2pcsAluminium WasherAlu Beilagscheibe4pcs5.1x8x0.2 WasherBeilagscheibeTu0232OPTu0236OPTu0237OP2pcs1pcs1pcsSoft Shock Absorber Spring Set(Purple)Dämpferfeder Set weich (violett)Tu0238Tu0240Rear hub carriersAlu Achsschenkel hintenRear Hub 1 Degree-LAlu Achsschenkel hinten 1 Grad LH475 H476 H477Rear Hub 1 Degree-RAlu Achsschenkel hinten 1 Grad ROP OP OP OP OP1pcs1pcs1pcs12pcsCeramic Ball 2.37mmKeramik Diffkugeln1pcsCarbon Front Shock Tower - BuggyCarbon Dämpferbrücke vorn Buggy3x3 ScrewSchraube1pcsAluminium Motor Gear-15TAlu Motorritzel3x3 ScrewSchraube1pcsAluminium Motor Gear-16TAlu Motorritzel3x3 ScrewSchraube1pcsAluminium Motor Gear-17TAlu MotorritzelH478 OP H479 OP H480 OP H482OP1pcs3x3 ScrewSchraube1pcsAluminium Motor Gear-18TAlu Motorritzel1pcs3x3 ScrewSchraube1pcsAluminium Motor Gear-19TAlu Motorritzel1pcs3x3 ScrewSchraube1pcsAluminium Motor Gear-20TAlu Motorritzel1pcs3x3 ScrewSchraube1pcsAluminium Motor Gear-22TAlu Motorritzel


TR02CSETUP SHEET für denTeamC TR02CFahrerStrecke / StadtEventDatum//VerhältnisseEben Uneben Wenig Traktion Medium TaktionViel Traktion Sandig Weicher Dreck Gras Harter BodenTonVordere AufhängungDämpferposition&RadsturzDämpfer vorne1 2 3 Feder(Farbe)GradSchwarz# Beilagscheiben Sturz25°°30°1 2Nass Trocken Staubig Anderemm1 2Toe-in (+)/Out (-) °AbstandsbuchsemmmmÖlKolbenplatte #wt1 2# BeilagscheibenmmFahrhöhe12Hintere Aufhängung1 2 312Dämpferposition&RadsturzRadstandLangMediumKurz3SturzNormal1 2°4Aluminium(Opt)# BeilagscheibemmDämpfer hintenmmmmFeder(Farbe)SchwarzÖlKolbenplatte #wt121 21 2 3FahrhöheVodere Reifen&RäderHintere Reifen&RäderVodere ReifenHintere ReifenEinlagenRäderEinlagenRäderAkkusMotorAndereServoEscAkkusMotorRitzel/Spur/SpoilerSpoilerwinkel 4° 10°KommentareNotizen


TR02CSETUP SHEET for theTeamC TR02CDriverTrack / CityEventDate//ConditionsSmooth Bumpy Low traction Med tractionHigh traction Sandy Soft dirt Grass Hard soilClayFront SuspensionShock Mounting&Camber linkFront Shocks1 2 3 Spring(color)CasterBlack# Washers Camber25°°30°1 2Wet Dry Dusty Othermm1 2Toe-in (+)/Out (-) °Bump Steep SpacermmmmOilPiston #wt1 2# WashersmmRide height12Rear Suspension1 2 312Shock Mounting&Camber linkWheelbaseLongMediumShort3Camber°Normal1 24Aluminum(Opt)# WashersmmRear ShocksmmmmSpring(color)BlackOilPiston #wt121 21 2 3Ride heightFront Tires&WheelsRear Tires&WheelsFront TiresRear TiresInsertsWheelsInsertsWheelsBatteriesMotorOtherServoEscBatteriesMotorPinion/Spur/WingWing Angle 4° 10°CommentsNotes


HOBBYPRO COMPANY LTD.Flat C-D, 5/F.,Speedy Ind. BLDG.,114 How Ming Street,Kwun Tong, KLN., Hong Kong.Team C Headquarterwww.teamcracing.netTeam C Americawww.teamcamerica.comTeam C Europewww.teamceurope.com


Funkfernsteuerung EinstellungEin neuer NiMH oder LiPo Akku muss vor Benutzung erst geladen werden. Informationen zum Laden finden Sie in der Ladegerätanleitung.Richten Sie die Fernsteuerung wie unten angegeben ein!AkkuMotor3ElektronischerFahrtenregler2117DIGITALPROPORTIONAL589RADIO CONTROLSYSTEM610AnAus85FernsteuerungServoEin/AusSchalter41610AnAusEmpfängerStartEnde1 Batterien einlegen.(Fernsteuerung)2 Antenne ausziehen.(Fernsteuerung3 Akku anschließen.4 Antennenkable ausziehen.(Empfänger)5 Trimmungen auf neutrale Position stellen.(Fernsteuerung)6 Einschalten.(Fernsteuerung)7 Einschalten.(Fahrtenregler)8 Sicherstellen das die Servos Befehle von der Fernsteuerung erhalten.(Fernsteuerung)9 Ausschalten.(Fahrtenregler)10 Ausschalten.(Fernsteuerung)11 Antenne einfahren.(Fernsteuerung)Benötigte WerkzeugeSpitzzange Pinzette Schmiermittel SchraubenSicehrungslackSekundenkleberoder ReifenkleberKugeldifferential Fett (klar)KarosserielochbohrerSeitenschneiderKarosserieschere &SchmiergelpapierMolybdem Fett (schwarz)SechskantschlüsselKreuzschlüsselUm exakte Löcher zu bohren.(1mm bis 15mm) Löcher können gebohrtwerden.CuttermesserZur Karosserie ausschneiden!


Transmitter PreparationA new Ni-MH battery must be charged before it is used.Refer to the charger instruction manual for charging.Set up the radio control system as indicated below。BatteryMotor馬 達3Electronic SpeedController2DIGITALPROPORTIONAL115879RADIO CONTROLSYSTEM610ONOFF85Transmitter發 送 機Servo4Switch1610ONOFFReceiverStartFinishTools required1 Install batteries.(Transmitter)2 Extend the antenna.(Transmitter)3 Connect the battery4 Extend the antenna.(Reveiver)5 Center the trims.6 Switch on.(Transmitter)7 Switch on.(Reveiver)8 Make sure the servos are in command.9 Switch off.(Reveiver)10 Switch off.(Transmitter)11 Retract the antenna(Transmitter)Needie Nose Pllers Awi Grease Screw Cement Instant GlueBall differential Grease(Clear)SP KINFE EDGE REAMERWire CuttersROUND CUTTER&SANDERMolybdenum Grease(Black)Hex WrenchHex WrenchNo need to pre-drill precise holes(1mm to 15mm)can be drilledSharp Hobby knifeFor trimming bodies!2


1Front SuspensionVordere AufhängungT02125T02104T02037T02056T02056 2.3 E-ring………………………4T02056T02056 3x34.5 Hinge pin front innerWelle vorne innen………………………2L RT021042Front SuspensionVordere AufhängungT02059T02126T02008T02083 M3x15 ScrewSchraube…………4T02059 Ball stud-LongKugelkopf lang…………………2T02109T02083(M3x15)L Assemble both Left and RightR Beide Seiten (links/rechts) auf die gleiche Weise montieren1


3 BufferServo SaverT02080T02080T02043T02106T02043T02136T02043T02106T02043T02106T02043 4.0 E-ring……………………1T02080 3x6x2.5 Ball BearingKugellager……………………4T020804.0mmT02043T02136 Ball stud-SilveryKugelkopf silber……………………1T020804 BufferServo SaverT02044T02060T02044 4.5x5.4 Block CarrierBlock Halterung…………………………2T02044 M3x10 ScrewSchraube……………2T02107T02060 Ball stud-ShortKugelkopf kurz…………………2T02044 3x7x0.8 WasherBeilagscheibeT02044T02044(M3x10)……………………22


5Front SuspensionVordere AufhängungT02082(3x10)T02128T02082 M3x10 ScrewSchraube……………26Front SuspensionVordere AufhängungT02060T02042T02060T02122T02042T02123T02054T02079T02115T02054T02054L RT02054T02079 5x10x4 Contain oil ball bearingGleitlagerT02042 2x9.8 Shaft…………4Schaft…………2T02054 2.3 E-ring……………8T02042 4.0 E-ring…………2T02054 3x27.5 Hinge pin front outerWelle vorne außen…………4T02060 Ball stud-shortKugelkopf kurz……………4L RAssemble both Left and RightL RAssemble both Left and RightBeide Seiten (links/rechts) auf die gleiche Weise montieren3


7Front SuspensionVordere AufhängungT02112T02045T021121:1 x11:1 x1approx.38mmcirca.38mmapprox.38mmcirca.38mmFront Upper(Right)Vorne oben(rechts)Front Upper (Left)Vorne oben(links)T02112 4.8mm Ball End(Long)Kugelpfanne(lang)…………8T02045 3x54 TurnbuckleGewindestange1:1 x2……4approx.34mmcirca.34mmSteering TipLenkung8Front SuspensionVordere Aufhängung9Front SuspensionVordere AufhängungT02117T02082(M3x22)T02082(M3x10)T02020T02082 M3x22 ScrewSchraube……2T02082 M3x10 ScrewSchraube……4T02117 5mm Plastic Ball studDämpferkugelkopf………………21:1True-to -scale diagram Assemble as many times as specified So oft montieren wie angegeben1:1 Größe x24


Differential10 DifferentialT02050(2.6x6x3)T02078(10x15x4)T02046T02049(17x23x1)T02007(2.5x25)T02077(5x8x2.5)T02046T02048(2.37)T02047T02004T02049(17x23x1)T02077(5x8x2.5)T02007(M2.5)T02078(10x15x4)T02007T02049 17x23x1 WasherBeilagscheibeT02078 10x15x4 Contain oil ball bearingGleitlagerT02077 5x8x2.5 Contain oil ball bearingGleitlager……………………………2……2……………………2T02048 2.37mm BallKugeldiff Kugeln………………12T02007 M2.5 Nylon NutNylon Mutter……………1T02007 M2.5x25 ScrewSchraube……111TransmissionGetriebeT02079(5x10x4)T02207T02052T02082(M3x12)T02100(5x10x4)T02041T02079(5x10x4)T02051T02003T02079(5x10x4)T02082 M3x12 ScrewSchraube…………1T02051 5x16.8 Idler gear shaftGetriebewelle……………1T02041 5x8 Top shaft spacerWellenspacer…………1T02207T02100 5x10x4 ball bearingKugellager……………1T02079 5x10x4 Contain oilball bearingGleitlager……………5Apply greaseSchmiermittel verwenden5


Rear Chassis12Chassis hintenT02082(M3x12)T02203T02082 M3x12 ScrewSchraube…………4Motor Mount13 MotorhalterungT02082(M3x10)T02209T02208T02213(M3x27)ScrewCementT02082 M3x10 ScrewSchraube……………1T02082 M3x27 ScrewSchraube……3ScrewCementApply threadlocker(screw cement)Schraubensicherungslack verwenden6

Weitere Magazine dieses Users
Ähnliche Magazine