84. Auktion - Auktionen Dr. Crott

uhren.muser.de

177Konvolut von drei hochfeinen Silber ZigarettenetuisGeh.: Silber, glatt, scharnierte Deckel mit hochfeiner polychromerEmailmalerei mit Darstellungen “Auerhahn auf Baumstumpf”69 x 102 x 16 mm, “Jagdhunde und Reh” 91 x 79 x 14 mm und“Rennpferd mit Jockey”, monogrammiert, 70 x 86 x 17 mm.Lot of three very fine silver cigarette casesCase: silver, smooth, hinged lids with very fine polychrome enamelpaintings with depictions of “Mountain Cock sitting on a Tree Stump”69 x 102 x 16 mm, “Hunting Dogs and Deer” 91 x 79 x 14 mm and“Racehorse with Jockey”, monogrammed, 70 x 86 x 17 mm.33691 G/C: 2, 102.000 - 2.500 EUR 2.700 - 3.400 USD 20.000 - 25.000 HKD