84. Auktion - Auktionen Dr. Crott

uhren.muser.de

524Patek Philippe à Genève, “Ellipse D’Or”, Werk Nr. 1145637,Geh. Nr. 2661643, Ref. 3545, Cal. 23-300, 30 x 27 mm,circa 1971Feine, seltene Genfer HerrenarmbanduhrGeh.: 18Kt Weißgold, Druckboden, Patek Philippe 18Kt Goldarmband.Zffbl.: blau, aufgelegte Goldindizes, Baton-Goldzeiger.Werk: Brückenwerk, rhodiniert, “fausses côtes” Dekoration, 8 Adj.,18 Jewels, spiegelpolierte Schrauben, Genfer Qualitätspunze, Gyromax-Unruh, Stoßsicherung für Unruh.A gentleman’s fine Geneva wristwatchCase: 18k gold, push back, Patek Philippe 18k gold bracelet. Dial: blue,applied gold indexes, gold baton hands. Movm.: bridge movement,rhodium-plated, “fausses côtes” decoration, 8 adj., 18 jewels, mirrorpolishedscrews, Geneva quality hallmark, Gyromax balance, shockprotection for balance.33665 G/C: 2 Z/D: 2 W/M: 2, 41, 513.500 - 4.500 EUR 4.800 - 6.100 USD 35.000 - 45.000 HKD525L.U. Chopard & Cie. à Genève, Geh. Nr. 90860, Cal. Val4130, 25 mm, circa 1990Seltene, brillantbesetzte Damenarmbanduhr - mit OriginalschatulleGeh.: 18Kt Weißgold, Brillanten, Druckboden, 18Kt Weißgoldarmbandmit Brillantbesatz. Zffbl.: Silber, aufgelegte Indizes, Alpha-Zeiger.Werk: Brückenwerk, streifendekoriert, vergoldet, 17 Jewels, Glucydur-Unruh, gebläute Unruhspirale, Stoßsicherung für Unruh.A lady’s rare brilliant-set wristwatch - with original boxCase: 18k white gold, brilliants, push back, 18k white gold bracelet setwith brilliants. Dial: silver, applied indexes, alpha hands. Movm.: bridgemovement, stripe-decorated, gilt, 17 jewels, Glucydur balance, bluedbalance spring, shock protection for balance.33018 G/C: 2 Z/D: 2 W/M: 2, 41, 512.800 - 3.500 EUR 3.800 - 4.800 USD 28.000 - 35.000 HKD