24.11.2012 Aufrufe

GEMÄLDE 17.–19. JH.<br />

1 Joos de Backer, Trinkender Bauer mit Pfeife / Trinkender Bauer mit Krug. 1. H. 17. Jh.<br />

Öl auf Holz. Beide Gemälde im hochwertigen, vergoldeten Modellrahmen.<br />

Retuschen beim Bauer mit Pfeife lediglich im Bereich des weißen Kragens.<br />

Retuschen beim Bauer mit Krug im rechten Randbereich, zahlreiche Retuschen im Bereich der<br />

Kleidung sowie am geklebten Plattenriß.<br />

Ca. 29 x 22,5 cm, Ra. 40,5 x 34,5 cm. 3000 €<br />

4 GEMÄLDE 17.–19. JH.<br />

1