Aufrufe
vor 5 Jahren

Seine Geheimwaffe: die Gouvernante mit den blauen Augen Action ...

Seine Geheimwaffe: die Gouvernante mit den blauen Augen Action ...

Seine Geheimwaffe: die Gouvernante mit den blauen Augen Action

30 Fantasy Juni 2012 Seine Geheimwaffe: die Gouvernante mit den blauen Augen London, Mitte des 19. Jahrhunderts: Bis in die finstersten Ecken der Stadt ist Sir Merrick Hadrian bekannt und gefürchtet. Mit neuartiger, dampfbetriebener Technologie und verwegenem Mut jagt er alles, was sich zwischen dem Diesseits und dem Jenseits tummelt. Doch die fünf Straßenkinder, die er bei sich aufnimmt, bringen ihn an seine Grenzen. Seine Rettung ist die bezaubernde Gouvernante Caroline Bristol, die bald nicht nur Merricks Zöglinge in Atem hält. Aber ihrem geheimnisvollen Arbeitgeber bleibt wenig Zeit, Carolines Herz zu erobern, denn die Dämonen der Unterwelt rüsten sich zu einem vernichtenden Angriff. Merrick kann sie nur mit Carolines Hilfe und ihrer verborgenen magischen Gabe besiegen ... Der ultimative Pageturner für alle Fans von Christoph Marzi, Patricia Briggs und Jeaniene Frost Cindy Spencer Papes Steam & Magic ist eine bestsellerverdächtige Mischung aus Romance und Abenteuer 9 Cindy Spencer Pape: Steam & Magic – Feuerspiel Roman · 350 Seiten · Deutsche Erstausgabe € 8,99 [D] / € 9,30 [A] / CHF 13,50* [WG 2132] ISBN 978-3-453-52990-8 · Juni 2012 Expl. Action, Magie und ein blutiger Mord Für den Schwertkämpfer und Privatermittler Eddie LaCrosse sah alles nach einem ganz normalen Fall aus: Der Mord an dem jungen Prinzen des Nachbarlandes muss aufgeklärt werden. Doch der König ist LaCrosses Jugendfreund, und je mehr er nachbohrt, desto rätselhafter wird die Geschichte – bis der Ermittler in einem Netz aus uralten Geheimnissen, tödlichen Racheintrigen und falschen Informationen gefangen ist und Wahr heit und Lüge einander gefährlich nahe kommen. Denn auch Eddie LaCrosse hat eine dunkle Vergangenheit … »Ein Hardboiled-Krimi im Fantasygewand – Alex Bledsoes Debütroman lässt den Leser atemlos zurück.« Publishers Weekly Alex Bledsoes Das Schwert des Königs ist ein packender Fantasy-Thriller Perfekte Unterhaltung für alle Leserinnen und Leser von Peter V. Brett, Patrick Rothfuss und Joe Abercrombie 9 Alex Bledsoe: Das Schwert des Königs Roman · 600 Seiten · Deutsche Erstausgabe € 14,99 [D] / € 15,50 [A] / CHF 21,90* [WG 2132] ISBN 978-3-453-52981-6 · Mai 2012 TRADE Expl. 31 Fantasy Mai 2012

Mit einem blauen Auge! - iCHANCE Profi Portal
blau oder weiss. Ideal für den Gesichtsschutz (Augen, Haut, Make Up)
Zwei blaue Wunder und ein blaues Auge
Mit einem blauen Auge davongekommen! Das Hochwasser 2013 ...
Imagine - Das blaue Auge - Neues Theater München
BEHANDLUNG und Definition eines blauen Auges - Motor-Talk
Mädchen mit den blauen Augen - Musikverlag Robert Carl
Senioren B kommen mit blauem Auge davon - KSV Freiburg eV
Blue Glass for Digital Eyes Blaues Glas für das digitale Auge
Vita Susanne Sabielny Größe: 1,75 m Augen: blau Haare: blond ...
Peter Haff Der blaue SPiegel - Verlagsgruppe Random House GmbH