Ersatzteilliste / Spare parts list - Vetter GmbH

vetter

Ersatzteilliste / Spare parts list - Vetter GmbH

© Copyright 2009 LUKAS Hydraulik GmbH

Ersatzteilliste / Spare parts list

Hydraulikaggregat / Hydraulic unit

P640IE

175201088

Ausgabe / Issue : 12.2009

Seite / page :

1 von/of 9

LUKAS Hydraulik GmbH • Weinstraße 39 D-91058 Erlangen • Postfach 2560 D-91013 Erlangen

Tel.: (+49) 0 91 31 / 698 - 0 • Fax.: (+49) 0 91 31 / 698 - 394 • e-mail: lukas.info@idexcorp.com

P640IE_ET_D_GB_175201088_1209.indd Änderungen vorbehalten / subject to revision


© Copyright 2009 LUKAS Hydraulik GmbH

Seite / page : 2 von/of 9

LUKAS Hydraulik GmbH • Weinstraße 39 D-91058 Erlangen • Postfach 2560 D-91013 Erlangen

Tel.: (+49) 0 91 31 / 698 - 0 • Fax.: (+49) 0 91 31 / 698 - 394 • e-mail: lukas.info@idexcorp.com

P640IE_ET_D_GB_175201088_1209.indd Änderungen vorbehalten / subject to revision


© Copyright 2009 LUKAS Hydraulik GmbH

Montage von 2.8 und 2.9

Assembly of 2.8 and 2.9

Seite / page : 3 von/of 9

M A = 6 Nm

LUKAS Hydraulik GmbH • Weinstraße 39 D-91058 Erlangen • Postfach 2560 D-91013 Erlangen

Tel.: (+49) 0 91 31 / 698 - 0 • Fax.: (+49) 0 91 31 / 698 - 394 • e-mail: lukas.info@idexcorp.com

P640IE_ET_D_GB_175201088_1209.indd Änderungen vorbehalten / subject to revision


© Copyright 2009 LUKAS Hydraulik GmbH

Seite / page : 4 von/of 9

LUKAS Hydraulik GmbH • Weinstraße 39 D-91058 Erlangen • Postfach 2560 D-91013 Erlangen

Tel.: (+49) 0 91 31 / 698 - 0 • Fax.: (+49) 0 91 31 / 698 - 394 • e-mail: lukas.info@idexcorp.com

P640IE_ET_D_GB_175201088_1209.indd Änderungen vorbehalten / subject to revision


© Copyright 2009 LUKAS Hydraulik GmbH

Seite / page : 5 von/of 9

LUKAS Hydraulik GmbH • Weinstraße 39 D-91058 Erlangen • Postfach 2560 D-91013 Erlangen

Tel.: (+49) 0 91 31 / 698 - 0 • Fax.: (+49) 0 91 31 / 698 - 394 • e-mail: lukas.info@idexcorp.com

P640IE_ET_D_GB_175201088_1209.indd Änderungen vorbehalten / subject to revision


© Copyright 2009 LUKAS Hydraulik GmbH

Seite / page : 6 von/of 9

Bei Bestellung Bestellbezeichnung und Bestellnummer angeben. • When ordering please indicate description and ref. no.

Nur Ersatzteile und Teile mit XX sind einzeln lieferbar. • Only spare parts and parts with xx are available as single parts.

LUKAS Hydraulik GmbH • Weinstraße 39 D-91058 Erlangen • Postfach 2560 D-91013 Erlangen

Tel.: (+49) 0 91 31 / 698 - 0 • Fax.: (+49) 0 91 31 / 698 - 394 • e-mail: lukas.info@idexcorp.com

P640IE_ET_D_GB_175201088_1209.indd Änderungen vorbehalten / subject to revision

115200000

Inhalt

content

Pos. Bezeichnung Description Bestellnummer Status

175200000

175201000

Ref.no. status

1 Standard-Rahmen standard-frame 115320051S XX

(1.1) Standard-Rahmen standard-frame 1 1 1 --

(1.2) Gummipuffer rubber bump 4 4 4 --

(1.3) Schraube (M6 x 25) screw (M6 x 25) 4 4 4 --

(1.4) Sicherungsscheibe (S6) retaining ring (S6) 4 4 4 --

(1.5) Mutter (M6) nut (M6) 4 4 4 --

2 Elektromotor electric motor 115300200S XX

(2.1) Elektromotor electric motor 1 1 1 --

(2.2) Mutter (M8) nut (M8) 4 4 4 --

(2.3) Scheibe (ø8,4) washer (dia. 8.4) 4 4 4 --

(2.4) Scheibe (ø10,5) washer (dia. 10.5) 4 4 4 --

(2.5) Stiftschraube (M8 x 60) stud screw (M8 x 60) 4 4 4 --

(2.6) Kupplung clutch 1 1 1 --

(2.7) Gewindestift (M6 x 10) set screw (M6 x 10) 1 1 1 --

(2.8) Spannhülse (ø3 x 18) clamp sleeve (dia.3 x 18) 2 2 2 --

(2.9) Spannhülse (ø5 x 18) clamp sleeve (dia.3 x 18) 2 2 2 --

3 Hydraulikflüssigkeitstank hydraulic fluid reservoir 115300020S XX

(1.4) Sicherungsscheibe (S6) retaining ring (S6) 12 12 12 --

(3.1) Hydraulikflüssigkeitstank hydraulic fluid reservoir 1 1 1 --

(3.2) Distanzring spacer ring 12 12 12 --

(3.3) Tankdichtung reservoir sealing 1 1 1 --

(3.4) Dichtring (ø14 x 18) sealing ring (dia. 14 x 18) 1 1 1 --

(3.5) Ablassschraube drain screw 1 1 1 --

(3.6) Mutter (M6) nut (M6) 12 12 12 --

4 Einfülldeckel filler cap V84150760104 XX

(4.1) Einfülldeckel filler cap 1 1 1 --

(4.2) Dichtung (Einfülldeckel) Sealing (filling cap) 1 1 1 --

5 Monokupplungsmuffe mono-coupling (female) 176711000 XX

(5.1) Monokupplungsmuffe mono-coupling (female) 1 --

6 Staubschutzkappe für

Monokupplungsmuffe

dust protection cap for

mono-coupling (female)

176704001S XX

(6.1) Staubschutzkappe Staubschutzkappe 1 --

7 Steuerventil control valve 175201100S XX

(1.4) Sicherungsscheibe (S6) retaining ring (S6) 4 --

(7.1) Steuerventil „Automatikbetrieb“ control valve „automatic

operation“

1 --

(7.2) Flachdichtung flat seal 1 --

(7.3) Schraube (M6 x 20) screw (M6 x 20) 4 --

(7.4) Saugrohr suction tube 1 --


© Copyright 2009 LUKAS Hydraulik GmbH

Seite / page : 7 von/of 9

Bei Bestellung Bestellbezeichnung und Bestellnummer angeben. • When ordering please indicate description and ref. no.

Nur Ersatzteile und Teile mit XX sind einzeln lieferbar. • Only spare parts and parts with xx are available as single parts.

LUKAS Hydraulik GmbH • Weinstraße 39 D-91058 Erlangen • Postfach 2560 D-91013 Erlangen

Tel.: (+49) 0 91 31 / 698 - 0 • Fax.: (+49) 0 91 31 / 698 - 394 • e-mail: lukas.info@idexcorp.com

P640IE_ET_D_GB_175201088_1209.indd Änderungen vorbehalten / subject to revision

115200000

Inhalt

content

Pos. Bezeichnung Description Bestellnummer Status

175200000

175201000

Ref.no. status

8 Steuerventil control valve 115200100S XX

(1.4) Sicherungsscheibe (S6) retaining ring (S6) 4 --

(7.2) Flachdichtung flat seal 1 --

(7.3) Schraube (M6 x 20) screw (M6 x 20) 4 --

(7.4) Saugrohr suction tube 1 --

(8.1) Steuerventil „Automatikbetrieb“ control valve „automatic

operation“

1 --

(8.2) Anschlussnippel fitting 4 --

(8.3) Kugel (ø8) ball (dia. 8) 2 --

(8.4) Überwurfmutter cap nut 2 --

(8.5) Verschlussstopfen plug 2 --

(8.6) O-Ring (ø11 x 2) o-ring (dia. 11 x 2) 2 --

9 Steuerventil control valve 175200100S XX

(1.4) Sicherungsscheibe (S6) retaining ring (S6) 4 --

(7.2) Flachdichtung flat seal 1 --

(7.3) Schraube (M6 x 20) screw (M6 x 20) 4 --

(7.4) Saugrohr suction tube 1 --

(8.2) Anschlussnippel fitting 4 --

(8.3) Kugel (ø8) ball (dia. 8) 2 --

(8.4) Überwurfmutter cap nut 2 --

(8.5) Verschlussstopfen plug 2 --

(8.6) O-Ring (ø11 x 2) o-ring (dia. 11 x 2) 2 --

(9.1) Steuerventil „Automatikbetrieb“ control valve „automatic

operation“

1 --

10 Siebpaket screen package 175031102S XX

(10.1) Sieb screen 1 1 1 --

(10.2) Sicherungsring (ø55 x 2) circlip (dia. 55 x 2) 1 1 1 --

(10.3) Passscheibe shim ring 1 1 1 --

11 Hydraulikpumpe hydraulic pump 175201000S XX

(1.4) Sicherungsscheibe (S6) retaining ring (S6) 4 4 4 --

(1.5) Mutter (M6) nut (M6) 4 4 4 --

(2.5) Stiftschraube (M8 x 60) stud screw (M8 x 60) 4 4 4 --

(3.2) Distanzring spacer ring 12 12 12 --

(3.3) Tankdichtung reservoir sealing 1 1 1 --

(7.3) Schraube (M6 x 20) screw (M6 x 20) 4 4 4 --

(10.1) Sieb screen 1 1 1 --

(10.2) Sicherungsring (ø55 x 2) circlip (dia. 55 x 2) 1 1 1 --

(10.3) Passscheibe shim ring 1 1 1 --

(11.1) Hydraulikpumpe hydraulic pump 1 1 1 --


© Copyright 2009 LUKAS Hydraulik GmbH

Seite / page : 8 von/of 9

Bei Bestellung Bestellbezeichnung und Bestellnummer angeben. • When ordering please indicate description and ref. no.

Nur Ersatzteile und Teile mit XX sind einzeln lieferbar. • Only spare parts and parts with xx are available as single parts.

LUKAS Hydraulik GmbH • Weinstraße 39 D-91058 Erlangen • Postfach 2560 D-91013 Erlangen

Tel.: (+49) 0 91 31 / 698 - 0 • Fax.: (+49) 0 91 31 / 698 - 394 • e-mail: lukas.info@idexcorp.com

P640IE_ET_D_GB_175201088_1209.indd Änderungen vorbehalten / subject to revision

115200000

Inhalt

content

Pos. Bezeichnung Description Bestellnummer Status

175200000

175201000

Ref.no. status

12 Gummipuffersatz set of rubber bump V84150760121 XX

(1.2) Gummipuffer rubber bump 4 4 4 --

(1.3) Schraube (M6 x 25) screw (M6 x 25) 4 4 4 --

(1.4) Sicherungsscheibe (S6) retaining ring (S6) 4 4 4 --

(1.5) Mutter (M6) nut (M6) 4 4 4 --

13 Ablassschraube drain screw V84136004303 XX

(3.4) Dichtring (ø14 x 18) sealing ring (dia. 14 x 18) 1 1 1 --

(3.5) Ablassschraube drain screw 1 1 1 --

14 Tankdichtung reservoir sealing V8415010540 XX

(3.3) Tankdichtung reservoir sealing 1 1 1 --

15 Schildersatz set of labels 175201072S 1 1 1 XX

16 Servicepaket 1 service package 1 175201097 XX

(1.3) Schraube (M6 x 25) screw (M6 x 25) 4 4 4 --

(1.4) Sicherungsscheibe (S6) retaining ring (S6) 20 20 20 --

(1.5) Mutter (M6) nut (M6) 4 4 4 --

(2.2) Mutter (M8) nut (M8) 4 4 4 --

(2.3) Scheibe (ø8,4) washer (dia. 8.4) 4 4 4 --

(2.4) Scheibe (ø10,5) washer (dia. 10.5) 4 4 4 --

(2.5) Stiftschraube (M8 x 60) stud screw (M8 x 60) 4 4 4 --

(3.6) Mutter (M6) nut (M6) 12 12 12 --

(7.3) Schraube (M6 x 20) screw (M6 x 20) 4 4 4 --

(10.2) Sicherungsring (ø55 x 2) circlip (dia. 55 x 2) 1 1 1 --

17 Kupplungspaket clutch package V84136086703 XX

(2.6) Kupplung clutch 1 1 1 --

(2.7) Gewindestift (M6 x 10) set screw (M6 x 10) 1 1 1 --

(2.8) Spannhülse (ø3 x 18) clamp sleeve (dia.3 x 18) 2 2 2 --

(2.9) Spannhülse (ø5 x 18) clamp sleeve (dia.3 x 18) 2 2 2 --

18 Verschlusspaket closing package V84126510237 XX

(8.2) Anschlussnippel fitting 4 4 --

(8.3) Kugel (ø8) ball (dia. 8) 2 2 --

(8.4) Überwurfmutter cap nut 2 2 --

(8.5) Verschlussstopfen plug 2 2 --

(8.6) O-Ring (ø11 x 2) o-ring (dia. 11 x 2) 2 2 --


© Copyright 2009 LUKAS Hydraulik GmbH

XX = lieferbar

available

Seite / page : 9 von/of 9

-- = Bestandteil eines kompletten Servicepakets (nicht einzeln lieferbar);

angegebene Menge im Ersatzteilpaket mit der übergeordneten Bestellnummer enthalten

component of a complete service package (not available separately)

indicated quantity is included in the spare parts package with the superordinate ref. no.

ST = Ersatzteile dürfen nur von Personen mit bestandener LUKAS-Serviceschulung getauscht

werden oder nach Erlaubnis durch LUKAS direkt.

spare parts may only be changed by persons witch passed the LUKAS Service Training

or after permission of LUKAS direct

Bei Bestellung Bestellbezeichnung und Bestellnummer angeben. • When ordering please indicate description and ref. no.

Nur Ersatzteile und Teile mit XX sind einzeln lieferbar. • Only spare parts and parts with xx are available as single parts.

LUKAS Hydraulik GmbH • Weinstraße 39 D-91058 Erlangen • Postfach 2560 D-91013 Erlangen

Tel.: (+49) 0 91 31 / 698 - 0 • Fax.: (+49) 0 91 31 / 698 - 394 • e-mail: lukas.info@idexcorp.com

P640IE_ET_D_GB_175201088_1209.indd Änderungen vorbehalten / subject to revision

Weitere Magazine dieses Users
Ähnliche Magazine