1:10 SCALE 2WD ELECTRIC BUGGY TR02EVO CHASSIS - Absima

absima.com
  • Keine Tags gefunden...

1:10 SCALE 2WD ELECTRIC BUGGY TR02EVO CHASSIS - Absima

1:10 SCALE 2WD ELECTRIC BUGGYTR02EVO CHASSIS


NotizDanke das Sie sich für das Produkt Jekyll Offroad Buggy von Team C entschieden haben. DieseAnleitung hilft Ihnen beim Zusammenbau des Jekyll. Bitte nehmen Sie sich Zeit und lesen Sie sich dieAnleitung genau durch.Wir verbessern kontinuierlich unsere Produkte, so können die tatsächlichen Teile von den Abbildungenabweichen. Bitte schauen Sie zuerst auf unsere Homepage ob es neue Versionen von den Anleitungenoder neue Tips gibt, bevor Sie das zusammenbauen beginnen.This manual is written in german language only. If you need a manual in your language please visit ourwebsite or contact your distributor!Diese Anleitung wurde in deutscher Sprache verfasst. Sollten sie eine Anleitung in ihrer Sprachebenötigen, besuchen sie unsere website oder konaktieren sie ihren Vertriebsagenten.Questo manuale è stato scritto in tedesco. Se avete bisogno del manuale nella tua lingua, si prega divisitare il nostro sito web o contattate il proprio distributore.Este manual está escrito en aleman. Si necesita el manual en su idioma, por favor visite nuestro sitioweb o contacte con su distribuidor.Ce manuel est écrit en langue allemand. Si vous avez besoin d'un manuel dans votre langues'il vous plaît visitez notre site web ou contactez votre distributeur!Deze handleiding is geschreven in het duits taal beschikbaar. Als u een handleiding in uw eigentaal kunt u terecht op onze website of neem contact op met uw distributeur!Generelle InformationDas ist kein Spielzug!Nicht geeignet für Kinder unter 14 Jahren ohne Aufsicht eines Erwachsenen.Dies ist ein Hochleistungs Fahrzeug und darf aus Sicherheitsgründen nicht auf öffentlichen Straßen, inüberfüllten Gebieten und umweltfreundlichen Breichen oder in der Nähe von Kindern und Tierengefahren werden.Dieses Modell enthällt rotierende Teile und Teile die während des Betriebes heiß werden können.Um Schäden und Verletztungen zu vermeiden ist Vorsicht beim Betrieb des Fahrzeuges geboten.Dieses Produkt erfordert möglicherweise Reperatur- und Wartungsarbeiten.Dieses Produkt ist durch Gewährleistung auf Material Defekte abgedeckt. Unfallschäden oderWartungsschäden werden nicht von der Gewährleistung abgedeckt.Batterien müssen in einwandfreiem Zustand sein und sollten immer voll geladen sein.Nitro Modelle dürfen nur außerhalb von Gebäuden gefahren werden. Inhalieren von Auspuffabgasenkann zu gesundheitlichen Schäden führen.Bewahren Sie Chemikalien unzugänglich von Kindern auf.Stellen Sie sicher das Ihr Fahrzeug und das nötige Equipment in einwandfreiem Zustand ist, damit einsicherer Betriebszustand gewährleistet ist und Sie Spaß am fahren haben.


NoticeThank you for purchasing this Jekyll Offroad Buggy by Team C. This manual shows instructions andtips to built and maintain your Jekyll. Please take some time to read through to get familiar with theshown steps.We continually improve our products, due to that, actual parts my be different to the illustrations.Please check our website for the latest versions manuals and tips before you start to built this model.This manual is written in english language only. If you need a manual in your language please visit ourwebsite or contact your distributor!Diese Anleitung wurde in englischer Sprache verfasst. Sollten sie eine Anleitung in ihrer Sprachebenötigen, besuchen sie unsere website oder konaktieren sie ihren Vertriebsagenten.Questo manuale è stato scritto in inglese. Se avete bisogno del manuale nella tua lingua, si prega divisitare il nostro sito web o contattate il proprio distributore.Este manual está escrito en Inglés. Si necesita el manual en su idioma, por favor visite nuestro sitioweb o contacte con su distribuidor.Ce manuel est écrit en langue anglaise. Si vous avez besoin d'un manuel dans votre langues'il vous plaît visitez notre site web ou contactez votre distributeur!Deze handleiding is geschreven in het Engels taal beschikbaar. Als u een handleiding in uw eigentaal kunt u terecht op onze website of neem contact op met uw distributeur!Generall InformationTHIS IS NOT A TOY!Not suitable for children under 14 years of age without adult supervision.This is a high performance vehicle, for safety reason don’t run on public streets, in crowded areas,environmentally areas or near children or animals.This model contains rotationg parts and parts which become hot during operation. Care must beentaken to avoid damage or injuries.This product may require some assembly and routine maintance.This product is covered by warranty based on material defectives. Crash damage or maintenancefailures are not covered under warranty.Batteries should be used in good condition only, and need to be fully charged.Nitro models should be driven outside of buildings only. Inhaling exhaust gases could cause healthdamage.Keep chemicals stored out of the range of small children.Make sure your model and equipment is in perfect condition before you use it, to ensure savetyand fun while driving.


13Main GearHauptantriebT02134T02038T02119T02038T02134approx.18mmcirca.18mmT02040T0208414Rear Damper TowerDämpferbrücke hintenT02130T02082(M3x22)T02082(M3x10)T02082(M3x22)T02082 M3x10 ScrewSchraube………………4T02117T02082 M3x22 ScrewSchraube……2T02117T02117 5mm Plastic Ball studDämpferkugelkopf………………………2T021087


15Rear BulkheadHinterer DämpferbrückenhalterT02082T02082T02127T02059T02059 Ball stud - longKugelkopf lang……………2T02082 M3x10 ScrewSchraube…………416Rear ChassisHinteres ChassisT02125T02009T02083 M3x8 ScrewSchraube…………2T02083T020838


17Rear SuspensionHintere AufhängungT02125T02055 3x48 Hinge pin Rear innerWelle hinten innen……2T02105T02083 M3x8 ScrewSchraube………………………………2T02083T02055L R18Rear SuspensionHintere AufhängungT02083 M3x10 ScrewSchraube…………2T02083T02083L RAssemble left and right sides the same wayBeide Seiten (links/rechts) auf die gleiche Weise montieren9


19Rear TransmissionHinteres GetriebeT02082T02082 M3x10 ScrewSchraube……………2T02083 M3x8 ScrewSchraubeT02083……………2Rear Shock Tower & Rear Fender120 3Dämpferbrücke hinten&Motorschutz2T02082(3x10)T02082 M3x8 ScrewSchraube…………25T02082 M3x10 ScrewSchraube…………4T02082(3x8)423T021091T02083(3x8)Screws which were semi tightened in P9 17Schrauben anziehen, waren halb angezogen ausSeite 9132Assemble in the specified orderMontieren Sie in der angegebenen Reihenfolge10


21Rear SuspensionHintere AufhängungT02135T02124T02079T02060T02079T02115 TU0254T02060 Ball stud - shortKugelkopf kurz…………………2T02115 2x9.8 ShaftSchaft…………………2T02079 5x10x4 Contain oil ballbearingGleitlager……………4L RRear Suspension22L RHintere AufhängungT02057T02124T02057 2.3 E-ringT02057…………………………4T02057T02124 3.1x6x1 Plastic WasherBeilagscheibe………………………2T02057 3x30.5 Hinge pin Rear outerWelle hinten außen…………2L RAssemble left and right sides the same wayBeide Seiten (links/rechts) auf die gleicheWeise montierenApply greaseSchmiermittel verwenden11


23Rear SuspensionHintere AufhängungT02112 4.8mm Ball End(Long)Kugelpfanne (lang)…………………………4Right UpperRechts obenapprox.35mmcirca.35mm 1:1x2T02045 3x54 TurnbuckleGewindestangeT02112T02045T02112…………………………224Rear SuspensionHintere Aufhängung25Main ChassisChassisplatteT02083 M3x8 ScrewSchraube…………2T02083 M3x10 ScrewSchraube…………2T02108T02083(3x10)T02108T02108T02083(3x10)T02108T02083(3x8)x2Assemble as many times as specifiedSo oft montieren wie angegebenTrue-to -scale diagram1:1 1:1 Größe12


26Shock AbsorberDämpferFrontVornex2RearHintenx2T02138 / T02139 2.3 E-ring…………………………8Put a little oilEin wenig ÖlT02067T02068 9.9x2.5 Shock PistonKolbenplatteT02069 2.8x1.9 O-ring…………………4…………………8T02138Put a little oilEin wenig ÖlT02068T02066T02069T02069(2.8x1.9)T02069(3x1mm)T02069(2.8x1.9)T02066T02139T02068T02069T02069(2.8x1.9)T02069(3x1mm)T02069(2.8x1.9)T02067T02069 3.1x1mm Plastic WasherBeilagscheibe……………………4T02066 & T02067 8x1 O-ring……………………4T02138T02138(Short)(kurz)T02066(Short)(kurz)T02139T02139(Long)(lang)T02067(Long)(lang)T021145.8 Ball EndKugelpfanne…………………4T02137 5.8x6 Ball studKugelkopf…………………………4T02137T02114T02137T0211427Shock AbsorberDämpfer132S h o c kO i lA b s o r b e rT02066 / T020671Put the oilÖl einfüllen2for Front(Short)für Vorne(kurz)for Rear(Long)für Hinten(lang)F R x2for Front(Short)für Vorne(kurz)for Rear(Long)für Hinten(lang)F R x2x2Assemble as many times as specifiedSo oft montieren wie angegeben132Assemble in the specified orderMontieren Sie in der angegebenenReihenfolgeF RAssemble front and rear sides the same wayBeide Seiten (vorne/hinten) auf die gleiche Weise montieren13


28Shock AbsorberDämpferFrontVornex2T02140Compress the spring and installFeder zusammen pressen und einbauenfor adjusting the spring tensionZur Einstellung der FedervorspannungT02066ShortKurzT02140LongLangT02114T02067T02140 3mm adjuster ringDämpferringT02071(Short)(kurz)T02072(Long)…………4T02114RearHintenx229Front SuspensionVordere Aufhängung31T020842ShortKurzT020821132L RT02084 M3 Nylon NutNylon Mutter…………2T02082 M3x15 ScrewSchraube……2x2Assemble as many times as specifiedSo oft montieren wie angegeben132Assemble in the specified orderMontieren Sie in der angegebenenReihenfolgeL RAssemble left and rear sides the same wayBeide Seiten (links/rechts) auf die gleiche Weise montieren14


30Rear SuspensionHintere AufhängungT02084LongLangT02082T02084 M3 Nylon NutNylon Mutter…………2T02082 M3x15 ScrewSchraube……2L R31MotorT02120Motor1235T02083 M3x8 ScrewSchraube………2T02082 M3x5 ScrewSchraube………2T02081T02083T02141T02082T02081 3x7x0.8 WasherBeilagscheibe…………2T02141 M3x3 ScrewSchraube…………11324L RAssemble left and rear sides the same wayBeide Seiten (links/rechts) auf die gleicheWeise montieren132Assemble in the specified orderMontieren Sie in der angegebenen Reihenfolge15


32Steering Servo 1Lenk Servo 3Select for your servoWählen Sie für Ihr Servo2T021131T02081T02082 2T02136T02081T021113Steering Servo-H(24T)Lenk Servo-H(24T)Steering Servo-S(23T)Lenk Servo-S(23T)T02110(25T)T02082(2.6x8)T020824Sanwa servoT02111T02116Steering ServoX Lenk ServoT02113 4.8 Ball End(Short)Kugelpfanne(kurz)T02081 3x7x0.8 WasherBeilagscheibeT02136 Ball stud - silveryKugelkopf silberT02083……………2………………4…………………1T02113 M3x10 ScrewSchraube……………1T02082 M3x8 ScrewSchraube…………4T02082 M2.6x8 ScrewSchraube…………1T02083 M3x8 ScrewSchraube……2T02116 1.5 Servo spacer……233RadioReceiverEmpfängerT02087T02087M3x3Double-sided TapeDoppelseitiges TapeDouble-sided TapeDoppelseitiges TapeElectronic speed controllerElektronischer Fahrtenregler132Assemble in the specified orderMontieren Sie in der angegebenenReihenfolgeXMust be purchased separatelyMuss seperat gekauft werden16


Funkfernsteuerung EinstellungEinschalterAntenne27MHz Funkfernsteuerung Quarz (TX)EinZiehen Sie die Antenne auf die maximaleLänge für beste LeistungFunkfernsteuerung Quarz (TX)Empfänger Quarz (RX)AusDas Quarz kann ersetzt werden um Frequenzen zu ändern.Anmerkung: Das Empfängerquarz muss auch getauscht werden!Keine AM Quarze benutzten!AkkuanzeigeVolle BatterieSchwache Batterie(Licht blinkt)Links fahrenGeradeaus (neutral)Rechts fahren1Lenkung Trimmung31Reverse SchalterServo WerkseinstellungDIGITALPROPORTIONALRADIO CONTROLSYSTEM2Zur Trimmung der Lenkung4Bremse2Gas TrimmungVorwärtsStop(Neutral)DIGITALPROPORTIONALRADIO CONTROLSYSTEMZum Gas geben und bremsenGashebelZur Trimmung der Beschleunigung43 Kanal Schalter3LenkeinschlagDieser Schalter wird für optionaleAnbauteile verwendetZur Einstellung des LenkeinschlagesFunkfernsteuerung Batterien einlegenBatteriefach an der Fernsteuerung öffnen.Legen Sie die Batterien in angegebenerReihenfolge in die BatterieboxBatterie Abdeckung8XAA Alkaline Batterien


Transmitter PreparationPower SwitchAntenna27MHzTransmitter Crystal (TX)ONExtend the antenna to the maximumLength for best performanceTransmitter crystal(TX)Receiver crystal(RX)OFFThe crystal can be replaced to change frequencies.Note : You must also change receiver crystals!Do not use AM crystalsBattery Level IndicatorGood BatteriesLow Batteries(Light Blinks)Left turnStraight (neutral)Right turn1Steering Trim31Reverse Switch反 向 开 关Servo Factory SettingsDIGITALPROPORTIONALRADIO CONTROLSYSTEM2To be used for trimming the steeringoperation4Brake2Throttle TrimForwardStop(Neutral)DIGITALPROPORTIONALRADIO CONTROLSYSTEMTo be used for throttle operationThrottle TriggerTo be used for trimming the throttleoperation43ch Switch3Steering Dual RateThis switch is used for optional parts.To be used to adjust steering servo throwTransmitter Battery InstallationOpen battery cover at the bottom of transmitter.Install batteries. Follow the direction of batteriesdesignated in the inside of battery box.Battery Cover8XAA Alkaling Batteries


34BatteryAkkuIf using loose battery cellsPlease put the battery panel converselyBei Verwendung von losen Batterie-Zellen befestigenSie bitte die Batteriehalterung umgekehrtT02086T02022T02086T02022BatteryX AkkuXBatteryBatterieT02086 Small clipKleiner Splint…………235WheelsRäderFrontx2 VorneT02075132RearHintenx2T0207413T02075(Sponge)ReifeneinlageT02074(Sponge)ReifeneinlageT02032eG l uT02033eG l u24After fitting wheels to tyres,apply instant glue as shownNach der Montage der Reifen auf die Felgen, bitte wie angezeigt Reifenkleber einfüllen.x2Assemble as many times as specifiedSo oft montieren wie angegeben132Assemble in the specified orderMontieren Sie in der angegebenenReihenfolge17XMust be purchased separatelyMuss seperat gekauft werden


36Body MountingKarosserie montieren6mm6mm6mm6mm37Body MountingKarosserie montierenT02086TR4036T02146T02118x3T02108T02086+3 deg-3 deg3°3°T02084T02086 Small clipKleiner Splint……………5T02084 M4 Flanged Nylon NutFlansch Nylon Mutter……………4T02084x2Assemble as many times as specifiedSo oft montieren wie angegeben6mmDrill holes with the specified diameterLöcher bohren mit dem angegebenenDurchmesser18Cut off shaded portionAusschneiden der schraffierten Fläche


EExplosionszeichnungxploded 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


Parts list for Jekyll off-road buggy-1 / Ersatzteileliste Jekyll 1T02144T02146 TR4036 TU02541PCSMain ChassisChassisplatte1pcsBodyKarosserie RTRWing 1pcsSpoiler12mm Hex Hub-4mm 4PCSAlu SechskantradmitnehmerT02119T02003T02004T021201PCSGear Cover ButtonGetriebeabdeckungskappe1PCS80T Spur Gear80T Hauptzahnrad1PCS28T Spur Gear28T Zahnrad1PCS52T Gear52T ZahnradGear Cover 1PCSGetriebeabdeckungT02121T02007T02008T020091PCSM2.5x25 ScrewSchraube1PCSDifferential-LDiff Links1PCSDifferential-RDiff RechtsM2.5 Nylon Nut 1PCSNylon MutterDifferential Nut MountDiff Mutter Halter1PCS1PCS Front chassis plateChassisplatte vorne1PCS Rear chassis plateChassisplatte hintenT021221PCS1PCST02123Steering block-LLenkhebel L1PCST021241PCS3.1x6x1 Plastic WasherBeilagscheibe 4PCS1PCST021251PCS1PCSFront alight suspensionarm mountQuerlenkerhalter vornRear arm mount-FHinten/vorneC-type holder LAchsschenkel LC-type holder RAchsschenkel R1PCSSteering block-RLenkhebel RRear hub carriers-LAchsschenkel hinten LRear hub carriers-RAchsschenkel hinten R1PCSRear arm mount-RHinten/hintenT02126T02104T02105T021271PCSFront upper suspensionarm mountQuerlenkerhalter vorn/oben2PCSFront lower armsQuerlenker vorne unten2PCSRear lower armsQuerlenker hinten unten1PCSRear brace mountDämpferbrückenhalter hintenT02128T02129T02130T021311PCSRear shock towerDämpferbrückehinten1PCSFront brace mountDämpferbrückenhalter vorne1PCSFront shock towerDämpferbrücke vorne1PCSBattery plateAkkuhalter


Parts list for Jekyll off-road buggy-2 / Ersatzteileliste Jekyll 2T021061PCSServo saver upperServo Saver oben1PCSServo saver lowerServo Saver unten1PCSServo saver - LServo Saver LinksT021071PCSSteering RackLenkplatteT021082PCS2PCSRear body mountKarohalter hintenWing angie shim2PCS Spoiler U-ScheibeWing bracket Battery column2PCSSpoilerhalter AkkuhalterungT021091PCSFront bumperRammschutzvorne1PCSMotor guardMotorschutzT02110T02111T02112T021131PCS1PCS1PCSSteeringServo horn-FLenk ServoHorn-FSteering servohorn-HLenk ServoHorn-HSteeringServo horn-SLenk ServoHorn-SServo plateServohalter2PCS4.8 Ball End - LongKugelpfanne lang6PCS2PCS1PCS4.8 Ball End - Short 3x10 ScrewKugelpfanne kurz SchraubeT02114T02132T02133T021162PCSBelow Spring mount endDämpferauge5.8 Ball EndKugelpfanne2PCSFront rim 2PCSFelge vorneRear rim 2PCSFelge hinten1.0 Servo spacer2PCS1.5 Servo spacer2PCST02036T02037T02038T021341PCSMotor plateMotorplatte1PCSFront hinge pin braceQuerlenkerwellen Strebe2PCSSlipper padKupplungspad2PCSSlipper hubKupplungsscheibeT02040T02041T020424.0 E-ring 2PCST020431PCS1PCSSlipper SpringKupplungsfeder1PCSTop shaft spacerWellenspacer2x9.8 Pin2PCSFront wheel axleRadachse vorne2PCSBuffer 1PCScolumn-AServoPfosten ABuffer NutServo Mutter1PCSBufferSpringServoFeder4.0 E-ring1PCS1PCSBuffercolumn-BServoPfosten BT020442PCS3x10 ScrewSchraubeBlock Carrier 2PCSBlock Halterung2PCS3x7x0.8 WasherBeilagscheibeT02045 T02046 T020473x54 TurnbuckleGewindestange2PCS1PCS1PCSDifferential connectinghub - ShortDiff Outdrives Differential connectingkurzhub - LongDiff Outdrives lang1PCSDifferential SpringDifferential Feder


Parts list for Jekyll off-road buggy-3T02048T02049T02050T020512.37mm Ball 12PCSDifferential Kugel17x23x1 Washer 2PCSDiff Beilagscheibe1PCS2.6x6x3 Stop push ball bearingDifferential Drucklager1PCSidler gear shaftGetriebewelleT02052T02141 T02054 T020552.3 E-ring1PCS4PCS1PCSGear 20TRitzelwelle1PCSPinion Gear 21TMotorritzel3x3 ScrewSchraube2PCS3x27.5 Hinge pin front outerWelle vorne außen2PCS3x48 Hinge pin Rear innerWelle hinten innenT02056 T02057 T02135T020592.3 E-ring2.3 E-ring4PCS4PCS2PCS3x34.5 Hinge pin front innerWelle vorne innen2PCS3x30.5 Hinge pin Rear outerWelle hinten außenRear CVD 2PCSCVD Welle hintenBall stud - longKugelkopf lang2PCST02060 T02136 T02137T02117Ball stud - shortKugelkopf kurz5PCSBall stud -silverKugelkopf silber2PCS5.8x6 Ball studKugelkopf4PCS4PCS5mm Plastic Ball studDämpferkugelkopfT02138T02139T02066T020672PCS3x42.5 Front Shock AbsorberShaftDämpferschaft vorne2.3 E-ring4PCS2PCS3x51 Rear Shock AbsorberShaftDämpferschaft hinten2.3 E-ring4PCS2PCS2PCS8x1 O-ring2PCS2PCSFront dampertop Springcasemount endDämpferFedertellerGehäuse vornobenShock Absorberupper cover-PlasticDämpferkappe oben2PCSShock Absorberbelow cover-PlasticDämpferkappe unten2PCS8x1 O-ring2PCS2PCS2PCStop SpringRear damper mount endcase Federteller obenDämpfer Gehäuse hintenShock Absorberupper cover-PlasticDämpferkappe oben2PCSShock Absorberbelow cover-PlasticDämpferkappe untenT02068T02069T02140T020714PCSShock pistonKolbenplatte4PCS3.1x1mm Plastic WasherBeilagscheibe2.8x1.9 O-ring8PCS4PCS3.5 Press washerPress Beilagscheibe1mm adjuster ringDämpferring2mm adjuster ringDämpferring3mm adjuster ringDämpferring5mm adjuster ringDämpferring4PCS4PCS4PCS4PCS2PCSFront Shock AbsorberSpringDämpferfeder vorne


Parts list for Jekyll off-road buggy-4 / Ersatzteileliste Jekyll 4T02072T02073T02074T020752PCS2PCS2PCS2PCS2PCSRear Shock AbsorberSpringDämpferfeder hinten4PCSDiaphragmDiaphragmaRear-tyreReifen hintenRear-SpongeReifeneinlageFront-tyreReifen vorneFront-SpongeReifeneinlageT02077 T02078 T02079 T020806PCS5x8x2.5 Contain oil ball bearingGleitlager6PCS10x15x4 Contain oil ball bearingGleitlager6PCS5x10x4 Contain oil ball bearingGleitlager4PCS3x6x2.5 Ball BearingKugellagerT02081T02082T0208310PCS3x7x0.8 WasherBeilagscheibe3x5 ScrewSchraube8PCS3x8 Screw8PCSSchraube8PCS8PCS3x22 ScrewSchraube3x25 ScrewSchraube3x15 ScrewSchraube8PCS3x12 Screw8PCSSchraube3x10 Screw8PCS Schraube2.6x8 Screw8PCS Schraube3x8 Screw8PCS Schraube3x10 Screw8PCS Schraube3x15 Screw8PCS Schraube3x8 Screw8PCS SchraubeT02084 T02085 T02086T020876PCS6PCSM4 Flanged NylonNutFlansch Nylon MutterM3 Nylon NutNylon Mutter2.3 E-ring8PCS4 E-ring8PCS8PCSSmall clipKleiner Splint1PCSDouble-sided tapeDoppelseitiges TapeAntenna pipe setAntennenrohr1PCSAntenna pipeset coverAntennenrohrkappe1PCST02088T020892PCSFront Shock AbsorberDämpfer vorne komplett2PCSRear Shock AbsorberDämpfer hinten komplett


Jekyll Upgrade Parts / Tuningteile JekyllTu0219Tu0220 Tu0221 Tu0222OP OP OP OPM3x3C-Type-Holder C-Type-Holder25 Degree - L 25 Degree - RAlu C-Typ-Halter 25 Grad L/RC-Type-Holder C-Type-Holder30 Degree - L 30 Degree - RAlu C-Typ-halter 30 Grad L/RRear arm mount F/R 1SetAlu Querlenkerhalter hinten V/HFront arm mount 1SetAlu Querlenkerhalter vorneTu0224OPTu0225OPTu0226OPTu0228OP4pcsServo mount 2pcsAlu Servohalterung2x5 ScrewSchraube4pcsHex mount4pcs Radmitnehmer5.1x8x0.2 WasherBeilagscheibe1pcsFront hinge pin braceAlu Querlenkerwellenstrebe vorneBrass battery tray 1pcsMessing BatterieablageTu0229 Tu0230 Tu0231 Tu0232OP OP OP OP1pcsMotor mountAlu MotorbefestigungHard Shock Absorber Spring Set(Blue)Federset hart (blau)Medium Shock Absorber Spring Set(Red)Federset medium (rot)Soft Shock Absorber Spring Set(Purple)Federset weich (violett)Tu02332pcsBuggy CVD for ae rimBuggy CVD für AE FelgeTu02362pcsTu0238OP OP OP2pcs1.6x11 Spring PinSpring Pin2pcsAluminium WasherAlu Beilagscheibe4pcs5.1x8x0.2 WasherRear hub carriersAlu Achsschenkel hinten12pcsCeramic Ball 2.37mmKeramikkugeln KugeldiffH475 OP H476 OP H477 OP H478OP1pcs3x3 ScrewSchraube1pcs3x3 ScrewSchraube1pcs3x3 ScrewSchraube1pcs3x3 ScrewSchraube1pcsAluminium Motor Gear - 15TAlu Motorritzel1pcsAluminium Motor Gear - 16TAlu Motorritzel1pcsAluminium Motor Gear - 17TAlu Motorritzel1pcsAluminium Motor Gear - 18TAlu MotorritzelH479 H480 H482OP OP OPTu0223OP1pcs3x3 ScrewSchraube1pcs3x3 ScrewSchraube1pcs3x3 ScrewSchraube1pcsAluminium Motor Gear - 19TAlu Motorritzel1pcsAluminium Motor Gear - 20TAlu Motorritzel1pcsAluminium Motor Gear - 22TAlu MotorritzelRear arm mount -Ball 8pcsKugelkopf für Alu Querlenker


HOBBYPRO COMPANY LTD.Flat C-D, 5/F.,Speedy Ind. BLDG.,114 How Ming Street,Kwun Tong, KLN., Hong Kong.Team C Headquarterwww.teamcracing.netTeam C Americawww.teamcamerica.comTeam C Europewww.teamceurope.com


Funkfernsteuerung EinstellungEin neuer NiMH oder LiPo Akku muss vor Benutzung erst geladen werden. Informationen zum Laden finden Sie in der Ladegerätanleitung.Richten Sie die Fernsteuerung wie unten angegeben ein!AkkuMotor3ElektronischerFahrtenregler2117DIGITALPROPORTIONAL589RADIO CONTROLSYSTEM610AnAus85FernsteuerungServoEin/AusSchalter41610AnAusEmpfängerStartEnde1 Batterien einlegen.(Fernsteuerung)2 Antenne ausziehen.(Fernsteuerung3 Akku anschließen.4 Antennenkable ausziehen.(Empfänger)5 Trimmungen auf neutrale Position stellen.(Fernsteuerung)6 Einschalten.(Fernsteuerung)7 Einschalten.(Fahrtenregler)8 Sicherstellen das die Servos Befehle von der Fernsteuerung erhalten.(Fernsteuerung)9 Ausschalten.(Fahrtenregler)10 Ausschalten.(Fernsteuerung)11 Antenne einfahren.(Fernsteuerung)Benötigte WerkzeugeSpitzzange Pinzette Schmiermittel SchraubenSicehrungslackSekundenkleberoder ReifenkleberKugeldifferential Fett (klar)KarosserielochbohrerSeitenschneiderKarosserieschere &SchmiergelpapierMolybdem Fett (schwarz)SechskantschlüsselKreuzschlüsselUm exakte Löcher zu bohren.(1mm bis 15mm) Löcher können gebohrtwerden.CuttermesserZur Karosserie ausschneiden!


Transmitter PreparationA new Ni-MH battery must be charged before it is used.Refer to the charger instruction manual for charging.Set up the radio control system as indicated below。BatteryMotor馬 達3Electronic SpeedController2DIGITALPROPORTIONAL115879RADIO CONTROLSYSTEM610ONOFF85Transmitter發 送 機Servo4Switch1610ONOFFReceiverStartFinishTools required1 Install batteries.(Transmitter)2 Extend the antenna.(Transmitter)3 Connect the battery4 Extend the antenna.(Reveiver)5 Center the trims.6 Switch on.(Transmitter)7 Switch on.(Reveiver)8 Make sure the servos are in command.9 Switch off.(Reveiver)10 Switch off.(Transmitter)11 Retract the antenna(Transmitter)Needie Nose Pllers Awi Grease Screw Cement Instant GlueBall differential Grease(Clear)SP KINFE EDGE REAMERWire CuttersROUND CUTTER&SANDERMolybdenum Grease(Black)Hex WrenchHex WrenchNo need to pre-drill precise holes(1mm to 15mm)can be drilledSharp Hobby knifeFor trimming bodies!2


1Front SuspensionVordere AufhängungT02056T02056T02104T02125T02056 2.3 E-ringT02056T02037………………………………4T02056 3x34.5 Hinge pin front innerWelle vorne innenT02056T02056T02104………………………………2T02056L RFront Suspension 12 3Vordere Aufhängung2T020591T0212623T02008T02083 M3x15 ScrewSchraube……………445T02109T02059 Ball stud - longKugelkopf lang……………………2T02083132Assemble in the specified orderMontieren Sie in der angegebenenReihenfolgeL RAssemble left and right sides the same wayBeide Seiten (links/rechts) auf die gleiche Weise montieren1


Buffer13 3ServoSaver22T0208010T02080T021069T02043T02043T020431385T02136T02043T0210647T02080T02106T02043 4.0 E-ring6…………………………1T02080 3x6x2.5 Ball BearingKugellager………………………44.0mmT02043T02136 Ball stud - silveryKugelkopf silber………………………111T020804BufferServo SaverT02044T02044 4.5x5.4 Block CarrierBlock Halterung……………………………2T02044 M3x10 ScrewSchraube………………2T02060T02044T02060T02060 Ball stud - shortKugelkopf kurz………………………2T02044 3x7x0.8 WasherBeilagscheibe……………………2T02044T02044T02107132Assemble in the specified orderMontieren Sie in der angegebenen Reihenfolge4


5Front SuspensionVordere Aufhängung3Front Suspension6 Vordere Aufhängung1L 2R312T02082(3x8)T021283T02082(3x10)54T02060T020548T02082(3x10)2171T02054T02082(3x10)T02082(3x10)T020546T02054 2.3 E-ringT02122……………8T02042 4.0 E-ring…………2T02042 2x9.8 ShaftSchaft…………2T0205453T02054T02079T02054T02042T02042T02144T02082 M3x8 ScrewSchraube………………2T02082 M3x10 ScrewSchraube………………6T02054 3x27.5 Hinge pin front outerWelle vorne außen…………4T02060 Ball stud - shortKugelkopf kurz……………………4T02079 5x10x4 Contain oil ballbearing…………………4Gleitlager4T02079T02060T02123T02042TU0254213Assemble in the specified order2Montieren Sie in der angegebenen+ReihenfolgeL RAssemble left and right sides the same wayBeide Seiten (links/rechts) auf die gleiche Weise montieren3


7Front SuspensionVordere AufhängungT02112T02045approx.38mmcirca.38mmFront Upper(Right)Vorne oben (rechts)x11:1T02112 4.8mm Ball End(Long)Kugelpfanne (lang)…………8T02112approx.38mmcirca.38mmFront Upper (Left)Vorne oben (links)x11:1T02045 3x54 TurnbuckleGewindestange………4approx.34mmcirca.34mmSteering TipLenkungx2 1:18Front SuspensionVordere Aufhängung9Front SuspensionVordere AufhängungT02082(M3x22)T02117T02082(M3x22)T02082(M3x10)T02129T02117T02082 M3x22 ScrewSchraube……2T02082 M3x10 ScrewSchraube………4T02117 5mm Plastic Ball studDämpferkugelkopf……………2Assemble as many times as specifiedx1 So oft montieren wie angegebenTrue-to -scale diagram1:1 1:1 Größe4


10Differential GearDifferentialT02049(17x23x1)T02077(5x8x2.5)T02046T02050(2.6x6x3)T02078(10x15x4)T02007T02007(M2.5)T02047T02078(10x15x4)T02007(2.5x25)T02046T02049(17x23x1)T02077(5x8x2.5)T02004T02048(2.37)T02049 17x23x1 WasherBeilagscheibeT02007 M2.5x25 ScrewSchraubeT02077 5x8x2.5 Contain oil ballbearingGleitlager……………2……1……………2T02078 10x15x4 Contain oil ballbearing GleitlagerT02007 M2.5 Nylon NutNylon MutterT02048 2.37mm BallKugeldifferential Ball……………2……………1………………12Apply greaseSchmiermittel verwenden5


11TransmissionGetriebeT02121T02079T02052T02121T02079T02041T02079 5x10x4 Contain oil ballBearingGleitlagerT02051…………………4T02051 5x16.8 idler gear shaftGetriebewelle……………………1T02003T02079T02041 5x8x6.7 Top shaft spacerWellenspacerT02079…………………112Motor mountsMotorhalterungScrewCementT02082(3x25)T02082(3x25)ScrewCementT02082(3x12)T02140T02082 M3x12 ScrewSchraube…………1T02082 M3x25 ScrewSchraube………4Apply greaseSchmiermittelverwendenScrewCementApply threadlocker(screw cement)Schraubensicherungslack verwenden6


TR02SETUP SHEET für denTeamC TR02FahrerStrecke / StadtEventDatum//VerhältnisseEben Uneben Wenig Traktion Medium TaktionViel Traktion Sandig Weicher Dreck Gras Harter BodenTonVordere AufhängungDämpferposition&RadsturzDämpfer vorne1 2 3 Feder(Farbe)GradSchwarz# Beilagscheiben Sturz25°°30°1 2Nass Trocken Staubig Anderemm1 2Toe-in (+)/Out (-) °AbstandsbuchsemmmmÖlKolbenplatte #wt1 2# BeilagscheibenmmFahrhöhe12Hintere Aufhängung1 2 312Dämpferposition&RadsturzRadstandLangMediumKurz3SturzNormal1 2°4Aluminium(Opt)# BeilagscheibemmDämpfer hintenmmmmFeder(Farbe)SchwarzÖlKolbenplatte #wt121 21 2 3FahrhöheVodere Reifen&RäderHintere Reifen&RäderVodere ReifenHintere ReifenEinlagenRäderEinlagenRäderAkkusMotorAndereServoEscAkkusMotorRitzel/Spur/SpoilerSpoilerwinkel 4° 10°KommentareNotizen


TR02SETUP SHEET for theTeamC TR02DriverTrack / CityEventDate//ConditionsSmooth Bumpy Low traction Med tractionHigh traction Sandy Soft dirt Grass Hard soilClayFront SuspensionShock Mounting&Camber linkFront Shocks1 2 3 Spring(color)CasterBlack# Washers Camber25°°30°1 2Wet Dry Dusty Othermm1 2Toe-in (+)/Out (-) °Bump Steep SpacermmmmOilPiston #wt1 2# WashersmmRide height12Rear Suspension1 2 312Shock Mounting&Camber linkWheelbaseLongMediumShort3Camber°Normal1 24Aluminum(Opt)# WashersmmRear ShocksmmmmSpring(color)BlackOilPiston #wt121 21 2 3Ride heightFront Tires&WheelsRear Tires&WheelsFront TiresRear TiresInsertsWheelsInsertsWheelsBatteriesMotorOtherServoEscBatteriesMotorPinion/Spur/WingWing Angle 4° 10°CommentsNotes

Weitere Magazine dieses Users
Ähnliche Magazine