i i - UKBS

ukbs.de

i i - UKBS

SERVICE - Ihre Ansprechpartner

Unnaer Kreis- Bau- und

Siedlungsgesellschaft mbH

Friedrich-Ebert-Str. 32

59425 Unna

E-Mail info@ukbs.de

Internet www.ukbs.de

Öff nungszeiten

Montag- Mittwoch: 08.00 - 16.00 Uhr

Donnerstag: 08.00 - 17.00 Uhr

Freitag: 08.00 - 13.00 Uhr

Information

Frau Reddemann 02303 2827-0

+ b.reddemann@ukbs.de

Buchhaltung:

Betriebskosten

Herr Krawczyk 02303 2827-21

+ a.krawczyk@ukbs.de

Heizkosten/Mietkautionen

Frau Rommerskirch 02303 2827-22

+ f.rommerskirch@ukbs.de

Zahlungsverkehr

Frau Weischer

+ a.weischer@ukbs.de

02303 2827-23

Versicherungsschäden/Zahlungsverkehr

Frau Göpfert

+ d.goepfert@ukbs.de

Technische Abteilung:

02303 2827-28

Leiter technische Abteilung

Herr Meister 02303 2827-30

+ k.-f.meister@ukbs.de

Neubau/Sanierung/Modernisierung

Herr Schock

+ u.schock@ukbs.de

02303 2827-31

Herr Weber

+ j.weber@ukbs.de

02303 2827-32

Impressum

Endlich Zuhause

Ausgabe 6, Oktober 2010

Herausgeber: Unnaer Kreis-Bau- und

Siedlungsgesellschaft mbH

Friedrich-Ebert-Straße 32, 59425 Unna,

fon: 02303 2827 - 0

mail: info@ukbs.de

Internet: www.ukbs.de

Verantwortlich: Matthias Fischer

Redaktion, Gestaltung:

Horschler Kommunikation GmbH,

Friedrich Ebert-Straße 19, 59425 Unna

Druck: DruckVerlag Kettler, Bönen

Erscheinungsweise: 2-mal jährlich

Fotos: ukbs, Horschler

Titelbild: www.fotolia.de|Swifter

Wohnungsverwaltung

Team Nord

Bergkamen, Bönen, Hamm,

Kamen, Selm

Vermietung

Herr Grünewald 02303 2827-40

+ d.gruenewald@ukbs.de

Mahnwesen

Frau Niederastroth 02303 2827-41

+ n.niederastroth@ukbs.de

Reparatur-/Sanierungsmaßnahmen

Herr Westhoff 02303 2827-42

+ d.westhoff @ukbs.de

Reparaturannahme

Frau Leuchter 02303 2827-44

+ b.leuchter@ukbs.de

Wohnungsverwaltung

Team Süd

Unna, Holzwickede, Fröndenberg,

Werl-Sönnern

Vermietung

Herr Tiede 02303 2827-50

+ i.tiede@ukbs.de

Mahnwesen

Frau Rosenberger 02303 2827-51

+ m.rosenberger@ukbs.de

Reparatur-/Sanierungsmaßnahmen

Herr Schewior 02303 2827-52

+ t.schewior@ukbs.de

Reparaturannahme

Frau Kremer 02303 2827-54

+ t.kremer@ukbs.de

Mieterbetreuung

Frau Schinkelewitz 02303 2827-45

+ s.schinkelewitz@ukbs.de

Frau Tran 02303 2827-46

+ k.tran@ukbs.de

Notfall-Rufnummern Nord

Bergkamen, Bönen, Hamm,

Kamen, Selm

Rohrverstopfung

Bergkamen, Kamen, Selm:

Firma Riedel 02307 289836

0172 5988311

Hamm, Bönen:

Firma Brüggemann 02381 303030

Wasserrohrbrüche

Firma Wolf 02385 8026

Heizungsausfall

Firma Schickor 02383 920060

0173 2819463

Elektroanlagen

Firma Elektro Brock 02307 236496

0171 7566962

Sturmschäden am Dach

Firma Gockel 02385 921010

Gasanlagen

bei Gasrohrundichtigkeiten/Gasgeruch

Kamen, Bergkamen, Bönen:

GSW 02307 978444

Hamm:

Stadtwerke Hamm 02381 746666

Selm:

Gelsenwasser: 02591 22424

Notfall-Rufnummern Süd

Unna, Holzwickede, Fröndenberg,

Werl-Sönnern

Rohrverstopfung

Firma Riedel 02307 289836

0172 5988311

Wasserrohrbrüche

Firma Paveo 02303 962555

0172 5688410

Heizungsausfall

Firma Schickor 02383 920060

0173 2819463

Elektroanlagen

Firma Elektrotechnik MTS 02303 15776

0170 3662399

Sturmschäden am Dach

Firma Jäger 02303 13540

0172 2788458

Gasanlagen

bei Gasrohrundichtigkeiten/Gasgeruch

Unna:

Stadtwerke Unna 02303 20010

Holzwickede:

RWE 0800 0793427

Fröndenberg:

Stadtwerke Fröndenberg 02373 7590

NOTFALL-RUFNUMMERN

Wichtig: Sollten Sie als Kunde in Notfällen eine der oben genannten Firmen angewählt

haben, so bitten wir Sie, die Reparatur am darauff olgenden Tag bzw. Werktag unbedingt

beim zuständigen Wohnungsverwalter zu melden.

���������������

Weitere Magazine dieses Users
Ähnliche Magazine