03.12.2012 Aufrufe

Klassische Moderne - Villa Grisebach Auktionen GmbH

305 Hans am Ende<br />

Trier 1864 – 1918 Stettin<br />

14<br />

BIRKENSTÄMME ZWISCHEN ROTEN BLUMEN.<br />

Um 1890/1900<br />

Öl auf Malpappe, auf Hartfaser montiert.<br />

38,5 x 53,6 cm (15 ⅛ x 21 ⅛ in.).<br />

Oben links signiert: Hans am Ende.<br />

[3436] Gerahmt.<br />

€ 5.000 – 7.000 $ 6,480 – 9,070<br />

<strong>Grisebach</strong> 11/2012