6022<br />
Kulturperlen-Collier mit Smaragd-Brillant-Anhänger<br />
18K WG<br />
Collier bestehend aus 50 r<strong>und</strong>en Kulturperlen. Farbe:<br />
weiss, leicht rosé-irisierend, mit schönem Lüster. Grösse:<br />
6.8 - 7.5 mm. Collier im Zentrum mit integriertem Motiv,<br />
dieses besetzt mit 3 Smaragd-Navetten von zus. ca. 0.40<br />
ct. <strong>und</strong> 6 Brillanten von zus. ca. 0.45 ct.; Kugelfermoir<br />
18K WG, verziert mit 24 Diamanten von zus. ca. 0.30 ct.;<br />
L 40 cm. CHF 600/700.–<br />
EUR 400/465.–<br />
6023<br />
Kulturperlen-Sautoir mit Jade-Fermoir 14K Roségold<br />
Sautoir bestehend aus 113 r<strong>und</strong>en Kulturperlen. Farbe:<br />
crème, rosé-irisierend, mit schönem Lüster. Grösse: 6.5 - 7<br />
mm. Verschluss mit Achtersicherung, Schauseite mit geschnitzter<br />
Jade-Rondelle (best.), Fassung 14K Roségold,<br />
D = 2.1 cm. L 95 cm CHF 700/800.–<br />
EUR 465/535.–<br />
6024<br />
Kulturperlen-Diamant-Brosche 18K WG<br />
Stabbrosche, verziert mit 2 r<strong>und</strong>en Kulturperlen. Farbe:<br />
weiss, stark rosé-irisierend, mit sehr schönem Lüster. Grösse:<br />
6.8 mm. Verziert mit 27 Achtkant-Diamanten von zus.<br />
ca. 0.29 ct., L 5.5 cm, 4.8 gr. CHF 360/390.–<br />
EUR 240/260.–<br />
6025<br />
3-Rang-Kulturperlen-Bracelet, von Bucherer<br />
Bracelet bestehend aus 3 Reihen r<strong>und</strong>er, sehr schöner<br />
Akoya-Zuchtperlen. Farbe: weiss, grünlich-rosé-irisierend,<br />
mit ausgezeichnetem Lüster. Grösse: 6.6 - 7.0 mm. Mit<br />
zwei Zwischenteilen aus Gelbgold. Fermoir 18K GG/<br />
WG, verziert mit total 14 Brillanten von zus. ca. 0.14 ct.,<br />
L 19 cm, 44 gr. CHF 920/980.–<br />
EUR 615/655.–<br />
6026<br />
Bracelet mit Kulturperlen 18K GG<br />
Bracelet bestehend aus 14 Motivgliedern; Zentrum besetzt<br />
mit je 1 r<strong>und</strong>en, weissen Kulturperle, D = 5.5 mm. Kastenschloss<br />
mit Achtersicherung, L 18.3 cm, 28.6 gr.<br />
CHF 650/750.–<br />
EUR 435/500.–<br />
6027<br />
4-Rang-Kulturperlen-Bracelet<br />
Bracelet bestehend aus total 132 schönen, r<strong>und</strong>en Kulturperlen.<br />
Grösse: 5 - 5.5 mm. Farbe: weiss, leicht rosé-irisierend.<br />
Mit zwei Zwischenteilen, Verschluss 18K GG mit<br />
Achtersicherung. L 19 cm CHF 400/500.–<br />
EUR 265/335.–<br />
6028*<br />
3-Rang-Kulturperlen-Bracelet<br />
Bracelet bestehend aus 3 x 33 r<strong>und</strong>en Kulturperlen. Farbe:<br />
weiss, mit sehr schönem Lüster. Grösse: 5.5 mm. Verschluss<br />
14K WG, verziert mit total 3 r<strong>und</strong>en, facettierten<br />
Saphiren; L 19 cm. CHF 360/390.–<br />
EUR 240/260.–<br />
6030<br />
6029<br />
1 Paar klassische Kulturperlen-Brillant-Ohrringe<br />
18K WG<br />
Ohrringe am Ende besetzt mit je 1 r<strong>und</strong>en Akoya-Zuchtperle.<br />
Farbe: weiss, rosé-irisierend, mit ausgezeichnetem<br />
Lüster. Grösse: 8.4 mm. Verziert mit je 1 Brillant von zus.<br />
ca. 0.08 ct., L 1.6 cm, 4.7 gr. CHF 860/890.–<br />
EUR 575/595.–<br />
6046<br />
329<br />
6031<br />
6042<br />
6030<br />
1 Paar elegante Kulturperlen-Brillant-Ohrringe in<br />
Form einer Blume, 18K WG<br />
Ohrringe mit Clipsystem. Zentrum besetzt mit je 1 sehr<br />
schönen, r<strong>und</strong>-ovalen Akoya-Zuchtperle. Farbe: weiss, rosé-irisierend,<br />
mit ausgezeichnetem Lüster. Grösse: 9 mm.<br />
Blätter besetzt mit weissen Pavé-Brillanten von zus. ca.<br />
0.46 ct. <strong>und</strong> zahlreichen, braunen Pavé-Brillanten von zus.<br />
ca. 1.84 ct.; D = 2 cm, 10.6 gr. CHF 3 600/3 800.–<br />
EUR 2 400/2 550.–