Unsere Ansprechpartner Haftpflicht - Nassau Versicherungen

nassauversicherungen

Unsere Ansprechpartner Haftpflicht - Nassau Versicherungen

Unsere Ansprechpartner

Haftpflicht

Krisenmanagement

Nassau Versicherungen

Niederlassung Deutschland der Nassau Verzekering Maatschappij N.V.

Hauptbevollmächtigter für Deutschland: Arnold A. Pit

Amtsgericht Köln HRB 35524

Im MediaPark 5, 50670 Köln

T +49 (0)221 16795-0

F +49 (0)221 16795-10

I www.nassauversicherungen.de

Abteilungsleitung:

Herr Frank Huy, Tel.: 0221/16795-14

Email: fhuy@nassau.eu

Leiterin Underwriting Vermögensschadenhaftpflicht

Frau Marianne Giesen, Tel.: 0221/16795-31

Email: mgiesen@nassau.eu

Senior Underwriter

Herr Werner Reitz, Tel.: 0221/16795-15

Email: wreitz@nassau.eu

Senior Underwriter

Frau Karin Schreiber, Tel.: 0221/16795-34

Email: kschreiber@nassau.eu

Underwriter

Herr Michael Kroll, Tel.: 0221/16795-32

Email: mkroll@nassau.eu

Regionalbüro Süd

Underwriter

Frau Nicole Fischer, Tel.: 089/28890-223

Email: nfischer@nassau.eu

Leiter Kompetenzzenter Crisis Management

Herr Wolfgang Dinzen, Tel.: 0221/16795-18

Email: wdinzen@nassau.eu

Abteilungsleitung:

Herr Marco Henrique, Tel.: 0221/16795-19

Email: mhenrique@nassau.eu

Deutsche Bank AG, Köln

Kto.Nr. 195 56 65

BLZ 370 700 60

Steuer-Nr. 215-5985-0788

Aktiengesellschaft mit Sitz in Rotterdam, Niederlande

HR Rotterdam Nr. 24096423

Vorstand: Dirk W.N. de Boer (Vorsitzender),

Ewoud C. Bom, Onno F.J. Paijmans

Vorsitzender des Aufsichtsrates: Willem Dijkema


1. Produktschutz (Recall)

Senior Underwriter

Frau Eva Güß, Tel.: 0221/16795-28

Email: eguess@nassau.eu

Underwriter

Herr Jörg Grotelüschen, Tel.: 0221/16795-50

Email: jgrotelueschen@nassau.eu

2. Entführungs- und Lösegeldversicherung (Kidnap & Ransom)

Senior Underwriter

Frau Claudia Müller, Tel.: 0221/16795-25

Email: cmueller@nassau.eu

Produktentwicklung & Special Lines

Schadenmanagement

Rechnungswesen

Abteilungsleitung:

Herr Udo Wegerhoff, Tel.: 0221/16795-45

Email: uwegerhoff@nassau.eu

Senior Underwriter

Frau Renate Heubeck, Tel.: 0221/16795-46

Email: rheubeck@nassau.eu

Abteilungsleitung:

Herr Achim Ansel, Tel.: 0221/16795-26

Email: aansel@nassau.eu

Herr Richard Harder, Tel.: 0221/16795-39

Email: rharder@nassau.eu

Abteilungsleitung:

Frau Erika Sartor, Tel.: 0221/16795-17

Email: esartor@nassau.eu

Frau Thekla Höhl, Tel.: 0221/16795-29

Email: thoehl@nassau.eu


Human Resources Management

Personalreferentin

Frau Heike Pier, Tel.: 0221/16795-38

Email: hpier@nassau.eu

Account Management & Marketing

D & O

Abteilungsleitung:

Frau Ursula Heidbrink, Tel.: 0221/16795-23

Email: uheidbrink@nassau.eu

Frau Andrea Oßdorf, Tel.: 0221/16795-21

Email: aossdorf@nassau.eu

D & O Versicherungen werden über unseren Partner, die VOV GmbH vertrieben. Die VOV

GmbH ist ein Konsortium von Versicherern (AachenMünchener Versicherung AG, Condor

Versicherungs-AG, Continentale Sachversicherung AG, Generali Versicherung AG,

Nassau Versicherungen und Nürnberger Allgemeine Versicherungs-AG).

Kontakt:

VOV GmbH

Im MediaPark 5

50670 Köln

T. 0221-93 12 93 0

F. 0221-93 12 93 25

Web: www.vovgmbh.de

Email: info@vovgmbh.de

Weitere Magazine dieses Users
Ähnliche Magazine