Individuelle Etappe - Bayerisches Pilgerbüro

pilgerreisen

Individuelle Etappe - Bayerisches Pilgerbüro

Informationen

6

Das Team des Bayerischen Pilgerbüros

Reisebüro

Dachauer Str. 9 · 80335 München

Barbara Höllerl bhoellerl@pilger.de Tel. 089 - 54 58 11-31

Josef Hainz hainz@pilger.de Tel. 089 - 54 58 11-38

Barbara Schrott

(von links nach rechts)

schrott@pilger.de Tel. 089 - 54 58 11-34

Team 1

Frankreich (Lourdes), Schweiz, Österreich,

Großbritannien, Skandinavien und Beneluxländer

Jakobusweg in Frankreich

Sybille Gruber gruber@pilger.de Tel. 089 - 54 58 11-66

Diana Klauser klauser@pilger.de Tel. 089 - 54 58 11-61

Tamara Júnior junior@pilger.de Tel. 089 - 54 58 11-62

Claudia Wolfrum

(von links nach rechts)

wolfrum@pilger.de Tel. 089 - 54 58 11-63

Team 2

Italien (Rom), Osteuropa, Asien und Ozeanien

Insa Schuldt schuldt@pilger.de Tel. 089 - 54 58 11-75

Clemens Ponkratz ponkratz@pilger.de Tel. 089 - 54 58 11-71

Yvonne Schwarz schwarz@pilger.de Tel. 089 - 54 58 11-70

Andreas Petropoulos petropoulos@pilger.de Tel. 089 - 54 58 11-76

Patrizia Jagiella jagiella@pilger.de Tel. 089 - 54 58 11-78

Kreuzfahrten:

Anita Reitmeier reitmeier@pilger.de Tel. 089 - 54 58 11-72

(von links nach rechts)

Team 3

Portugal (Fátima), Spanien (Santiago de Compostela),

Griechenland, Malta und Zypern

Jakobusweg in Spanien

Petra Ziller ziller@pilger.de Tel. 089 - 54 58 11-85

Anita Unterpieringer unterpieringer@pilger.de Tel. 089 - 54 58 11-86

Peter Knerich knerich@pilger.de Tel. 089 - 54 58 11-81

Ursula Lebmeir lebmeir@pilger.de Tel. 089 - 54 58 11-83

Heidi Ritter

(von links nach rechts)

ritter@pilger.de Tel. 089 - 54 58 11-82

Team 4

Naher und Mittlerer Osten, Heiliges Land, Irland,

Afrika, Amerika und Deutschland

Jakobusweg in Deutschland

Christina Tölkes toelkes@pilger.de Tel. 089 - 54 58 11-93

Petra Ganz ganz@pilger.de Tel. 089 - 54 58 11-94

Kathrin Nöbauer noebauer@pilger.de Tel. 089 - 54 58 11-92

Monika Scharinger scharinger@pilger.de Tel. 089 - 54 58 11-91

Jürgen Neubarth neubarth@pilger.de Tel. 089 - 54 58 11-95

Katharina Mayr

(von links nach rechts)

mayr@pilger.de Tel. 089 - 54 58 11-74

Telefon / Empfang

Doris Mützel Tel. 089 - 54 58 11-0

Adelheid Zähle

Andrea Geipel

Inge Schmauser

(von links nach rechts)

Marketing und EDV

Brigitte Eberl eberl@pilger.de Tel. 089 - 54 58 11-50

Ursula Höllerl uhoellerl@pilger.de Tel. 089 - 54 58 11-73

Angela Bürvenich buervenich@pilger.de Tel. 089 - 54 58 11-59

Betreuung Reiseleiter & Geistliche:

Sigrid Achatz achatz@pilger.de Tel. 089 - 54 58 11-58

(von links nach rechts)

Buchhaltung, Einkauf und Versand

Richard Spielvogel spielvogel@pilger.de Tel. 089 - 54 58 11-22

Konstantinos Georgousis georgousis@pilger.de Tel. 089 - 54 58 11-43

Maria Hutter-Kosmale hutter@pilger.de Tel. 089 - 54 58 11-20

Rainer Absmeier absmeier@pilger.de Tel. 089 - 54 58 11-21

Bettina Marchetti marchetti@pilger.de Tel. 089 - 54 58 11-23

Richard Spielvogel spielvogel@pilger.de Tel. 089 - 54 58 11-22

Effimianos Kyriakidis kyriakidis@pilger.de Tel. 089 - 54 58 11-42

(von links nach rechts)

Auszubildende

Valerie Dusch dusch@pilger.de

Hannah Tüllmann tuellmann@pilger.de

(von links nach rechts)

Assistentin der Geschäftsführung

Ute Fenner-Beutl fenner@pilger.de Tel. 089 - 54 58 11-11

Kontakt zur Geschäftsführung Bernhard Meyer

Weitere Magazine dieses Users
Ähnliche Magazine