FISCHER - Galerie Fischer Auktionen AG
1643<br />
FRANZÖSISCHE SCHULE ENDE 19. JH.<br />
Gegenstücke: Weisses und zwei braune Hühner bzw.<br />
weisses Huhn und schwarzer Hahn<br />
Jeweils unten links undeutlich signiert “E. Zetronnest (?)”.<br />
Öl auf Holz, 16,3 x 23,5 bzw. 16 x 23,2 cm<br />
CHF 800/1 200.–<br />
EUR 500/750.–<br />
1644<br />
Grosser Hühnerhof<br />
Unten rechts signiert “Godchaux”. CHF 1 200/1 800.–<br />
Öl auf Lwd., 92 x 65 cm EUR 750/1 150.–<br />
1645*<br />
Küstenlandschaft in der Normandie<br />
Öl auf Lwd., auf Holz aufgezogen, 24 x 32,5 cm<br />
CHF 600/800.–<br />
EUR 375/500.–<br />
1646<br />
Hirte mit Hund und Schafherde in der Dämmerung<br />
Öl auf Holz, 23,2 x 32,3 cm CHF 800/1 200.–<br />
EUR 500/750.–<br />
1647<br />
FRANZÖSISCHE SCHULE UM 1900<br />
Brücke bei Gewitterstimmung<br />
Unten rechts undeutlich signiert.<br />
Ca. 5 cm Riss unten in der Mitte.<br />
Tusche auf Papier, auf Karton aufgezogen, 35,5 x 50,5 cm<br />
CHF 600/800.–<br />
EUR 375/500.–<br />
1648<br />
Am Strand<br />
Unten rechts unleserlich signiert.<br />
Öl auf Lwd., auf Karton aufgezogen, 29,5 x 39,6 cm<br />
CHF 1 000/1 400.–<br />
EUR 625/875.–<br />
1649<br />
Hafenansicht<br />
Unten links signiert “M. des Jomqare (?)”.<br />
Öl auf Lwd., 18 x 24 cm CHF 400/600.–<br />
EUR 250/375.–<br />
26<br />
1650<br />
FRANZÖSISCHE SCHULE ANFANG 20. JH.<br />
Plakatsäule im nächtlichen Nebeldunst<br />
Unten rechts signiert “Iv0 (?)” und datiert “(19)30”.<br />
Öl auf Karton, 21, 2 x 14,3 cm CHF 800/1 000.–<br />
EUR 500/625.–<br />
1651<br />
FRANZÖSISCHE SCHULE 20. JH.<br />
Bretonische Landschaft mit Bauernpaar und Kind<br />
Öl auf Lwd., 54 x 65 cm CHF 600/800.–<br />
EUR 375/500.–<br />
1652*<br />
Bacchantische Weinlese<br />
Öl auf Lwd., 128 x 148 cm, ungerahmt CHF 300/400.–<br />
EUR 190/250.–<br />
1653<br />
Meeresküste mit Felsen<br />
Öl auf Lwd., 32,5 x 46 cm CHF 700/800.–<br />
EUR 440/500.–